Экстремисты со справкой: как ФБР США борются с терроризмом «для галочки»

отметили
7
человек
в архиве
Экстремисты со справкой: как ФБР США борются с терроризмом «для галочки»

Официальные отчеты ФБР рассказывают всему миру о том, как доблестные американские спецслужбы предотвратили сотни террористических атак и спасли десятки жизней мирных граждан. Однако при детальном рассмотрении историй потенциальных злоумышленников нередко выясняется, что разведчики попросту пускают обществу пыль в глаза, собственноручно вооружая и преследуя мнимых преступников, а спустя некоторое время спуская их дела на тормозах.

Недавний случай, о котором рассказывает публицист «The Free Thought» Мэтт Эгорист, показывает, что в погоне за мнимой отчетностью федералы не брезгают использовать в качестве подставных фигур даже лиц, страдающими психическими отклонениями. На этот раз жертвой аферистов в погонах стал страдающей параноидальной формой шизофрении 23-летний житель Оклахомы Дрейк Варнелл: по словам родителей последнего, специально обученные проводили настоящую спецоперацию в отношении их сына, организуя похищения того из дома, чтобы впоследствии обвинить юношу в намерении устроить подрыв здания местного банка с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля.

Все документы, подтверждающие недееспособность молодого человека, имеются в наличии и официально подтверждены соответствующими медицинскими заключениями – несмотря на то, что доступ к ним ограничен в соответствии с законодательством, Клиффорд и Мелони Варнелл утверждают, что в ФБР знали о диагнозе Дрейка, но вместо того, чтобы настоять на психиатрической экспертизе и дальнейшей изоляции псевдотеррориста, они последовательно продолжали оказывать давление на него с целью доказать мнимую виновность этого человека. Для пущей убедительности агентами даже была придумана история о том, что парень во время одного из разговоров якобы сделал признание в симпатии к так называемому движению «трех процентов», сторонники которого считают себя истинными патриотами США и активно выступают против коррупции и нарушения конституционных прав человека в стране.

По мнению бывшего офицера-разведчика с 20-летним стажем Дэвида Стила, который во время прохождения службы в Корпусе морской пехоты тесно контактировал с ЦРУ, большая часть из тех, кто проходит в официальных сводках под видом причастных к террору, на самом деле являются продуктом разработки спецслужб в качестве фигурантов так называемых фальшфлагов. Сегодня в суды уже поданы иски от граждан, которые пытаются привлечь к ответственности подстрекающих их к экстремизму осведомителей от ФБР, и такое положение вещей все больше напоминает настоящий сумасшедший дом, заключает эксперт.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 19 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать