Брат короля Швеции приехал в Россию для запуска винодельческого производства в Крыму

отметили
22
человека
в архиве

Троюродный брат действующего короля Швеции Карла XVI Густава Ян Бернадотт прибыл в Россию и в ближайшие дни намерен отправиться в Крым, где он собирается запустить производство серии вин под брендом «Romanov — Массандра» на предприятияхФГУП «Массандра», пишет РБК со ссылкой на официального представителя Бернадотта.

 

«Мой визит в Крым — это дань памяти предкам в годовщину трагических событий октября 1917 года. Ливадия — одно из последних мест, которое помнит всех членов царской фамилии. Здесь бывали и мой прадед великий князь Павел Александрович, и моя бабушка Мария Павловна. Будучи в России, я не мог не посетить это место», — объяснил Бернадотт, который является внуком принца Карла Вильгельма Людвига Шведского, герцога Зюдерманландского, и русской княжны Марии Павловны, внучки императора Александра II.

 

На данный момент возможные объемы и регионы продаж новой линейки вин неизвестны. Представители Бернадотта пояснили, что переговоры по этому поводу будут проведены по итогам дегустации и выбора вин. На данный момент в шорт-лист вин, предварительно отобранных для дегустации, вошли «Мускат белый Ливадия», «Портвейн красный Ливадия», «Пино-Гри Ай-Даниль» и другие. Все наименования исторически связаны с Домом Романовых и деятельностью царской семьи по развитию российского виноделия.

 

Выпуск серии вин «Romanov — Массандра» планируется начать до конца текущего года. Вина будут позиционироваться в ценовой категории 1-1,5 тысячи рублей за бутылку. Представитель ФГУП «Массандра» также подтвердил предстоящий визит Бернадотта. В разговоре с изданием от отказался от других комментариев, лишь уточнив, что финальное решение о проекте будет принимать владелец ФГУП — Управление делами президента, ?????? в ведении которого находится предприятие.

 

Официальные представители Бернадотта, в свою очередь, заявили, что не готовы комментировать, почему он решил инвестировать в крымское виноделие, несмотря на действующие в отношении региона санкции, и какое у него гражданство. В посольстве Швеции тем временем о новом проекте ничего не знают и «никаким образом его не поддерживают». Об этом изданию заявил советник по СМИ и связям с общественностью посольства Швеции в России Пер Энеруд.

Добавил sant sant 20 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tade7am
+3
Tade7am, 20 Сентября 2017 , url

Улыбнуло. Снова зрада))) Королевскую семью Швеции на сайт «миротворец.ua» — на  полное уничтожение!!

источник: img1.joyreactor.cc



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать