Подозреваемый в нападении на Ляскина сказал полицейским, что тот заплатил ему за инсценировку

отметили
45
человек
в архиве

Подозреваемый в нападении на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина утверждает, что тот заплатил ему за инсценировку нападения, сообщает МВД.

В сообщении МВД говорится, что задержанный сказал, будто познакомился с Ляскиным в штабе, куда он пришел узнать о работе волонтером. По словам мужчины, около часа он проговорил с Ляскиным и сказал о желании заработать, «на что последний предложил ему инсценировать за вознаграждение нападение на 2-х человек, одним из которых был сам пострадавший».

 

источник: pbs.twimg.com

 

 

«За данные действия пострадавший предложил задержанному 150 тысяч рублей, что заинтересовало последнего. В качестве задатка пострадавший передал задержанному 10 тысяч рублей», — пишет МВД.

Пресс-релиз завершается фразой о продолжении расследования уголовного дела, ведомство не уточняет, что планируется делать в связи с показаниями подозреваемого в нападении.

В комментарии «Медиазоне» Ляскин назвал опубликованную информацию «лютым адом» и заметил, что узнал ее три минуты назад. «Мы с адвокатом сейчас поедем в ОВД. Мне даже человека не показывали вчера, то есть никакого опознания не было. Совсем кошмар», — сказал он.

Ведомство отмечает, что мужчина приехал в Москву, узнав о возможности подработать в столичном штабе оппозиционного политика. Ранее источники «Интерфакса» утверждали, что он приехал из Ленинградской области, ранее подозреваемый был судим и наблюдался у психиатра.

О задержании подозреваемого в нападении на Николая Ляскина стало известно вечером 19 сентября. Оппозиционер приехал в ОВД «Мещанский», однако встретиться с задержанным ему не удалось. Прождав допоздна, он по совету адвоката уехал, поскольку следственные действия, в том числе опознание, после 22:00 незаконны.

Нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября у штаба на улице Гиляровского. Когда глава московского штаба Навального шел по улице с сотрудником штаба Артемом Просяковым, сзади к ним подбежал мужчина и дважды ударил Ляскина железной трубой, завернутой в газету.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК (хулиганство), представители Ляскина настаивают, что его надо переквалифицирвать на статью 277 УК (посягательство на жизнь государственного деятеля).

Добавил Никандрович Никандрович 20 Сентября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Сентября 2017 , url

Никандрович, пока неизвестно на чьей стороне правда. Не исключено, что в вашей новости ложь.

Вряд ли кто-то заплатит за то, чтобы ему ударили трубой по голове.

И еще Ляскину не предъявили задержанного и не было опознания, что очень подозрительно.

Никандрович
+2
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url

nikandrovich, 2 часа 17 минут назад,

url

X86
+3
X86, 20 Сентября 2017 , url

Вряд ли кто-то заплатит за то, чтобы ему ударили трубой по голове.

 Перестарался. Нашел психа. Сказал ему: «ты в меня киви брось. Только никакой зеленки», а тот понял так, что «гематома должна быть с киви, чтобы никакой зеленки не хватило».

djamix
+3
djamix, 20 Сентября 2017 , url

Возможно.

Тогда зачем Навальный зеленку по лицу размазал ровно, а не так, как произошло изначально?

Никандрович
0
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url

Навальный зеленку по лицу размазал

 Что бы его БЫДЛО можно было отличить от миньёнов

Никандрович
0
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url

что путинское быдло

 На свое БЫДЛО, посмотри в зеркало(((((

Никандрович
+8
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url
Stopor
-3
Stopor, 20 Сентября 2017 , url

Буду бить аккуратно, но сильно.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 20 Сентября 2017 , url

Короче, мутная история. На опознании определится, кто врет.

X86
+6
X86, 20 Сентября 2017 , url

Есть еще такая штука, как Полиграф. Оба должны его пройти.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 20 Сентября 2017 , url

Полиграф тоже можно обмануть....

djamix
+2
djamix, 20 Сентября 2017 , url

Полиграф, как и пресловутую *сыворотку правды* опытный человек обманет на щелчок. Поверь.

В данном случае я опытного человека не наблюдаю.

Хотя и не могу туверждать, что его специально наняли для акции.

Но, как я смотрю, как навальнята и иже с ними — опенраша и т.п. — накручивают ботов, собирают школоту, провоцируют своих сторонников на кипиш — вполне возможно, что это стандатная постанова.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Сентября 2017 , url

Естественно, что противники Навального считают, что это однозначно постанова. А его сторонники считают, что однозначно подстава. Интересно узнать правду, без эмоций и вставания на чью-то сторону.

X86
+1
X86, 20 Сентября 2017 , url

У меня знакомый по уголовному делу полиграф обманул. Наелся успокоительных, натерся антиперспирантом и сидел как овощ, отвечал на вопросы.

djamix
+2
djamix, 21 Сентября 2017 , url

Ну, это один из вариантов, который, по идее, не прокатит — там строгие критерии, так что медикаментозно или механическим способом обойти\обмануть не получится.

Твоему знакомому просто повезло, что его не проверяли)

X86
+2
X86, 21 Сентября 2017 , url

Ну это по уголовному делу было. Полиграф показал, что он не врет. Хотя он привирал, конечно. Может он сам поверил в то, что говорит) Но мучали его долго, больше 3 часов.

djamix
+2
djamix, 21 Сентября 2017 , url

Воооо!

 

Один из способов обмануть полиграф — верить в то, что ты впариваешь.

Это, как врать жене про любовницу и врать любовнице про жену — убедительно, спокойно, как будто читаешь бумажу с заранее накатанным текстом.

Потеть и переживать нужно только тогда, когда тебе чем-то грозят, особенно, физическими пиздюлями) 

А дальше — снова бумажка в голове.

 

Легенда ( я к примеру) спецу вбивается очень серьезно, иногда люди даже в обыденной жизни путаются и пытаются жить *второй* жизнью.

 

Таким профи на полиграф — тьфу.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Сентября 2017 , url

Ляскин пишет:

То что сейчас происходит вокруг дела о нападении на меня похоже на провокацию. В пятницу на меня напал человек и ударил сзади по голове трубой. Я в тот же день обратился в больницу и в полицию. Во вторник меня вызвали в ОВД Мещанское для следственных действий. Причём вызвали днём, а вечером стало известно, что человек который подозревается в нападении на меня задержан. До позднего вечера я с адвокатом просидел в ОВД и меня опросили ещё несколько раз, но опознания так и не было. А уже днём в среду МВД выпускает релиз о том, что задержанный даёт показания, о том, что я якобы нанял некоего жителя Ленинградской области, для нападения на меня. Это конечно же полный бред. И очень похоже на провокацию со стороны силовиков.
Но дальше ещё интереснее: различные телеграм каналы начали распространять фото задержанного. И это я хочу заметить, раньше, чем мне его показали в полиции. Процедуры опознания не проводилось до сих пор.
И вот на этом фото человек, который действительно приходил в штаб, причём он заходил в штаб неоднократно перед этим и хотел встретится и поговорить именно со мной. Про себя он рассказал, что приехал в командировку из Санкт-Петербурга и хочет помогать. Я примерно 15 минут пообщался с ним в штабе при большом количестве свидетелей, там сразу было понятно, что это провокатор, он вообще не понимал что за кампания идёт и какие цели и задачи. Во время разговора он даже упомянул, что сидел. Наш разговор так ничем и не закончился и он ушёл. Про себя я подумал, что это очередной сумасшедший, мне такие иногда пишут или звонят.
По фотографиям мы смогли определить, что этот человек приходил ещё в штаб но уже просто на кинопоказ и на лекцию, которые у нас проходят.
Я вообще не понимаю, в каком воспаленном сознании, могла родиться идея, что я мог с ним хоть о чём-то договариваться. Ну как следователи это себе представляют? Приехал бывший уркаган которого я первый раз вижу в московский штаб из Ленинградской области, а я ему — привет чувак, есть отличная делюга для тебя. И как давай ему заказ на себя оформлять. Так что ли? Ну это же откровенный бред.
Моя версия что это либо поставной мужик, которого готовили для другой провокации, но решили использовать таким образом и повесить на него нападение, а так как он наблюдается в псих диспансере, то после пары месяцев лечения отпустить его, либо этот человек действительно имеет отношение к нападению и просто вчера за вечер допроса выяснились заказчики, которых никак нельзя называть и родилась безумная версия сделать так, чтобы он начал давать показания на меня.
В любом случае это новый уровень дна и если преступление не будет раскрыто нормально и не будут найдены истинные заказчики, то все отморозки поймут, что можно к любому посылать психа с трубой, а потом в наглую списывать, на то, что пострадавший сам себя заказал.
К 17 часам еду в ОВД Мещанское с адвокатом.

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Сентября 2017 , url

«Пьямо сыской в йоб!»  )))

batka_lukashenka
+1
batka_lukashenka, 20 Сентября 2017 , url

А сколько ему заплатили за то, чтобы он сказал, что ему заплатили? Или попросту поообещали снять обвинение?

инагент
0
инагент, 21 Сентября 2017 , url

… также он сообщил, что до этого Борис Немцов обращался к нему с просьбой застрелить его, но они не договорились по цене, и Немцов обратился к другим исполнителям.

Только с пятого раза вложил Троцкий ледоруб в дрожащие руки Меркадера....

Виноват, как понимаю, теперь оппозиционер, против которого есть неопровержимые доказательства мошенничества — показания «психически больного» персонажа.

у суда нет оснований не доверять показаниям задержанного.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать