Трамп во время выступления в ООН выдумал новую африканскую страну

отметили
23
человека
в архиве
Трамп во время выступления в ООН выдумал новую африканскую страну
Президент США Дональд Трамп во время выступления в ООН перед лидерами государств Африканского континента в своей речи упомянул несуществующую страну Намбию. Об этом сообщает The Hill.

«Система здравоохранения Намбии становится всё более самодостаточной», — заявил американский лидер, комментируя ситуацию со здравоохранением в странах Африки.

В опубликованном на сайте Белого дома тексте речи президента уточняется, что речь шла о Намибии.

Ранее Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил о необходимости бороться с какао. Сообщалось, что он перепутал слова «какао» и «кока» — наркотическое растение.

источник: illustrated_dictionary.academic.ru

Добавил suare suare 21 Сентября 2017
проблема (2)
Дополнения:

Президент США Дональд Трамп дважды упомянул несуществующее государство «Намбия» в ходе встречи с лидерами стран Африки на Генеральной Ассамблее ООН.

Видеозапись его выступления доступна на официальном YouTube-канале Белого дома.

«В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой вируса Эбола. Система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной», — заявил президент.

При этом в опубликованной позднее на сайте Белого дома речи «Намбию» заменили на Намибию. Кроме того, в текст обращения были внесены другие изменения.

Трамп и ранее допускал ошибки в названиях стран. Так, американский президент подвергся критике за то, что употребил определенный артикль («the»), говоря об Украине. Бывший посол США в России Майкл Макфол в Twitter обратил внимание на слова Трампа и подчеркнул, что такая форма обращения оскорбительна для украинцев.

Добавил suare suare 21 Сентября 2017
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 21 Сентября 2017 , url

Уортонскую школу бизнеса, которую закончил в 1968 г. Трамп.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2017 , url

Но сначала вооружить!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать