Белоруссия предложила провести в Минске переговоры Китая, США, России, ЕС и заключить мирный договор по результатам холодной войны

отметили
46
человек
в архиве
Белоруссия предложила провести в Минске переговоры Китая, США, России, ЕС и заключить мирный договор по результатам холодной войны

Белоруссия предложила провести в Минске переговоры Китая, США, России и других крупных стран о стратегическом видении новых конструктивных отношений. Об этом заявил в четверг глава МИД Белоруссии Владимир Макей на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Министр иностранных дел подчеркнул, что «все проблемы, накопившиеся с начала 1990-х, стали следствием» того, что «не была поставлена последняя точка в последнем эпохальном конфликте — холодной войне». «Она не завершилась подписанием мирного договора, как это было при окончании всех предыдущих эпохальных войн. Как следствие, мы остались без общепризнанных рамок поведения», — констатировал он.

«Но никогда не поздно сделать то, что правильно», — подчеркнул Макей.

Он напомнил, что в прошлом году президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с инициативой о проведении нового переговорного процесса по аналогии с Хельсинским процессом 1970-х, «разумеется с пониманием тех вызовов и угроз, которые актуальны сегодня». «Необходимо, чтобы ключевые игроки, прежде всего Китай, Россия, США и государства Европейского союза начали диалог о стратегическом видении новых конструктивных отношений», — заявил министр. Республика Белоруссия «со своей стороны готова предоставить площадку для процесса», который «поможет соединить старое с еще не родившимся» и «обратить вспять растущую дефрагментацию в мире», добавил Макей.

«Мы готовы выполнить эту задачу так же ответственно, как это делает Беларусь на протяжении последних лет в рамках усилий по урегулированию на Украине», — добавил глава МИД.

Добавил waplaw waplaw 22 Сентября 2017
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 22 Сентября 2017 , url

Опять Минские соглашения?

waplaw
0
waplaw, 22 Сентября 2017 , url

Астана будет против))

X86
+2
X86, 22 Сентября 2017 , url

и Юрмала)

magmaster
+6
magmaster, 22 Сентября 2017 , url

И визы для США тоже в Минске выдавать. )

magmaster
+4
magmaster, 22 Сентября 2017 , url

Холодная война уже закончилась?

Anton-f
+1
Anton-f, 22 Сентября 2017 , url

Далеко еще до окончания.

А может и вообще никогда.

Владимир Парасюк
+2
Владимир Парасюк, 22 Сентября 2017 , url

Глупое желание. Во первых какие рамки поведения? Кто сильный тот и диктует. Что и подтвердил Трамп своим выступлением в ООН. Вон не нравится поведение Китая. Все.началось планомерное понижение рейтинга. Заговорили об отключении от Свифт. 

Мы то прошли через это, а им только проходить. Кажется майданизм заразен. И пиндосы сознательно идут к развалу пиндостана.

Anton-f
+1
Anton-f, 22 Сентября 2017 , url

Буржуи сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.

rerbi
+1
rerbi, 22 Сентября 2017 , url

угу… ))

Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки!

Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва-Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт «Большие Васюки», регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.

Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать