В Сочи центр реабилитации детей с инвалидностью выселили с «Розы Хутор» из-за вреда репутации курорта

отметили
37
человек
в архиве
В Сочи центр реабилитации детей с инвалидностью выселили с «Розы Хутор» из-за вреда репутации курорта

Сочинский курорт «Роза Хутор» выселил со своей территории центр для занятий детей-инвалидов на горных лыжах. В администрации курорта заявили, что такое соседство вредит их имиджу.

Руководитель центра адаптивной физкультуры «Энергия жизни» Андрей Баталов на своей странице в Facebook сообщил, что до конца сентября они должны покинуть помещение.

Друзья, РОЗА ХУТОР ПРОТИВ ЗАНЯТИЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ НА СКЛОНАХ!
3 года борьбы и надежды! Вкладывания огромного количества сил, энергии и финансов! Создание новой индустрии не только в России, но в мире!
Разработка и внедрение новых инновационных программ и оборудования для людей с ограниченными возможностями!
И постоянная бумажная отчётность и борьба с ветреными мельницами!
И, очередной дефолт со стороны РОЗА ХУТОР!
ЦЕНТР АФКСТ «Энергия Жизни» больше не будет работать на горнолыжных склонах Роза Хутор!
Руководство Роза Хутор против физической реабилитации и катания на горных лыжах детей-инвалидов. Как мне позже объяснили, что это мешает репутации горнолыжного курорта!
До конца сентября мы обязаны съехать с нашего помещения, который находился на Роза Плато!
А теперь скажу вам правду, в зимнем сезоне, в третьем сезоне, после всемирных военных игр, руководство Роза Хутор отказало нам в возможности заниматься с детьми -инвалидами на горных лыжах! Тем самым сорвали нам зимний сезон 2016-2017 гг, хотя занятия были расписаны на два месяца вперёд! Многие родители планировали за ранее (за год), чтобы к нам приехать! Заявки поступали со всей России — Москва, Санкт-Петербург, Якутск, Ростов и даже с Камчатки. Но при этом я ежемесячно платил аренду за помещение (166 кв.м), пускай даже небольшую, но!
Было дополнительно приобретено множество нового оборудования, планировали запустить новые виды адаптивного туризма (физической реабилитации) на горнолыжных курортах, но не в этом сезоне.
Наших особенных детей лишили самого важного, возможность почувствовать себя счастливым, независимо от физического состояния.
Я неоднократно предлагал руководству Роза Хутор обсудить возможности сотрудничества, но постоянно получал отказ.
Именно поэтому, наш Центр приостановил временно деятельность!
Но это не значит, что мы опускаем руки.
Мы боремся, и идём до последнего! Мы готовим новые площадки и новые направления!
....

Добавил Mopok Mopok 23 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+4
Tamriko, 23 Сентября 2017 , url

Это не дело!.. Надо разбираться и помочь детям.

waplaw
+4
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

Каким детям? В смысле этому 24 года Баталову, «Профессиональному фотографу», который 4-6 июля 2017 г. в кв.8 зарегистрировал АНО «Энергия Жизни» . 

У фотогрофа это первый опыт неудачной хозяйственной деятельности.

Детишек, с родтелей которых, возможно, он взял предоплату очень жалко. Пусть прокурор и ОБЭП занимаются.

Лично я очень сомневаюсь в «добрых» делах начинающих фотографов.

Tamriko
+4
Tamriko, 23 Сентября 2017 , url

Я и говорю: надо разбираться! Потому что те подробности, о которых Вы говорите, не освещались нигде… А детям надо действительно помочь...

А Ваше дополнение к посту заслуживает внимания. +.

waplaw
+2
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

Если каждый начинающий фотограф, без медицинского образования, возомнит себя ЦЕНТРОМ реабилитации детей-инвалидов на основе экстремальных видов спорта, то будет катастрофа. Он чем пытался заниматься. Ужас! Спускал по горным рекам (рафтинг) детей-инвалидов и горнолыжный спуск ещё.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Сентября 2017 , url

Ну ничего себе! (((  И все молчали! (...

waplaw
0
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

Обычное дело в тамошнем регионе. Ко мне приходил на консультацию один гражданин из этих, который хотел открыть нотариальную контору. На полном серьёзе и без шуток. Сказал, что у него уже есть стоматологический кабинет и теперь он хочет расширить бизнес и стать нотариусом. Поскольку он не имел юробразования и т.д. я даже не стал у него спрашивать, кто у него в кабинете зубы лечит.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Сентября 2017 , url

На все руки от скуки)))… Смутные времена ещё не миновали?...

Mopok
0
Mopok, 23 Сентября 2017 , url

Каким детям? В смысле этому 24 года Баталову, «Профессиональному фотографу», который 4-6 июля 2017 г. в кв.8 зарегистрировал АНО «Энергия Жизни».

У фотогрофа это первый опыт неудачной хозяйственной деятельности.

 

если уж на то пошло, то во-первых, чувак 75 года рождения, а это значит, что ему не 24, а 42 года
во-вторых, чувак не только фотограф, но еще и спасатель 1 класса, девять лет проработавший спасателем, работал инженером по охране труда и занимался разработкой инструкций по безопасности на горнолыжных курортов.
в-третьих у него родная дочь с ДЦП, с которой и началась его деятельность по методикам реабилитации таких детей
в-четвертых:

Нормы права, регулирующие деятельность по физической реабилитации:

1. Федеральный Закон РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 г. №329-ФЗ

В соответствии со ст. 2 Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 г. №329-ФЗ:

физическая реабилитация — восстановление (в том числе коррекция и компенсация) нарушенных или временно утраченных функций организма человека и способностей к общественной и профессиональной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с использованием средств и методов адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, которые направлены на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья.

При этом спорт это «сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним», а физическая культура это «совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития».

В соответствии со ст. 31 Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» физическая реабилитация и социальная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с использованием методов адаптивной физической культуры и адаптивного спорта осуществляются в реабилитационных центрах, физкультурно-спортивных клубах инвалидов, физкультурно-спортивных организациях.

Адаптивная физическая культура является частью физической культуры, использующей комплекс эффективных средств физической реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спорт инвалидов (адаптивный спорт) направлен на социальную адаптацию и физическую реабилитацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Физкультурно-спортивная организация (п. 2 Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации») — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

2. Деятельность по спортивной подготовке инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья также регламентируется специальными федеральными стандартами спортивной подготовки. На настоящий момент приняты ФССП по видам спорта спорт лиц с поражением ОДА и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

В рамках программы по физической реабилитации данные стандарты будут применимы, только если вместе с адаптацией путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития будут также осуществляться спортивная подготовка, т.е. деятельность по подготовке и участию в соревнованиях.

3. Требования к квалификации инструктора по адаптивной физической культуре (инструктора-методиста, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре) установлены в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта» (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 августа 2011 г. N 916н), а также в профессиональных стандартах.

waplaw
-3
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

Послушай-те. Если ему 42 года, то зачем он написал на своей странице, что он 1993 г.р. правда уже год рождения убрал и добавил образование от 1993 г.

Это первое и второе, но самое главное.

Вы процетировали №329-ФЗ, но не заметили, что там нет ни одного слова дети или дети-инвалиды.

Т.ч. пусть этот мальчик 1975-1993 годов рождения занимается со взрослыми инвалидами и не приближается к детям.

Mopok
0
Mopok, 23 Сентября 2017 , url

чем в данном случае дети-инвалиды отличаются от любых других инвалидов, кроме того, что решения за них принимают родители?

waplaw
-3
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

А тебе то зачем? Если интересно, то флаг в руки и изучай вопросы

Mopok
0
Mopok, 23 Сентября 2017 , url

ну я же не юрист и никогда не претендовал на эту профессию

waplaw
-3
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

А я не Рошаль.

waplaw
-1
waplaw, 23 Сентября 2017 , url

Stopor
+2
Stopor, 23 Сентября 2017 , url

«рассказал, что был сорван зимний сезон 2016—2017»... 

Мутная история мутного предпринимательства. 

Лиман
+5
Лиман, 23 Сентября 2017 , url

Роза Хутор разрешит занятия детей-инвалидов, если подтвердится безопасность методики

Руководство сочинского горного курорта «Роза Хутор» считает необходимым компетентное и профессиональное подтверждение того, что методика, которая реализуется руководителем Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма Андреем Баталовым на курорте не представляет угрозы для жизни и здоровья детей-инвалидов и не усугубляет их состояние, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе курорта.
Ранее Баталов на свой странице в Facebook написал, что «руководство „Роза Хутор“ против физической реабилитации и катания на горных лыжах детей-инвалидов».
«С самого начала со стороны курорта неоднократно озвучивалась единственная просьба – о сертификации методики уполномоченным государственным органом. На сегодняшний день это остается основным и, по сути, единственным условием продолжения данной деятельности на „Роза Хутор“. Мы считаем, что необходимо компетентное и профессиональное подтверждение того, что реализуемая методика не представляет угрозы для жизни и здоровья детей-инвалидов и не усугубляет их состояние», — сказали в пресс-службе.
«Курорт „Роза Хутор“ обязательно продолжит поддержку и реабилитацию детей-инвалидов и намерен реализовывать эту программу с партнерами, имеющими соответствующую сертификацию», — добавил собеседник агентства.
Также в пресс-службе сообщили, что «несмотря на то, что официально утвержденной методики у Баталова не было, курортом была предоставлена возможность проведения занятий с небольшой группой детей (4-5 человек) на некоммерческой основе для доработки и совершенствования программы реабилитации».
«Для этого в течение двух лет безвозмездно предоставлялось помещение в здании Горного приюта, учебные склоны и сезонные ски-пассы. Еще одно помещение, площадью 211 кв.м. на территории горной Олимпийской деревни, для иной коммерческой деятельности ИП Баталов, было сдано в аренду по символической цене», — отметили в пресс-службе.

djamix
+3
djamix, 23 Сентября 2017 , url

Земля золотая. Можно сантиметровой золтой плиткой выкладывать, всё равно дешево выйдет.

 

Вот и мутят некие личности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать