СМИ: КНДР украла у Сеула военные технологии

отметили
22
человека
в архиве

Разведка КНДР взломала компьютеры одного из производителей вооружений в Южной Корее и похитила технологии запуска баллистических ракет с подводных лодок, сообщила сеульская газета «Кёнхян синмун» со ссылкой на источники в вооруженных силах страны.

Как пишет газета, КНДР украла технологии так называемого холодного старта, когда ракета выбрасывается из пусковой установки под давлением газа, а двигатель запускается уже в воздухе.

Представитель министерства обороны Южной Кореи от комментариев отказался. «Мы не комментируем то, что может иметь большое значение с точки зрения обеспечения безопасности», — пояснил он.

По данным газеты, Пхеньян мог также украсть у Южной Кореи чертежи подводной лодки, водоизмещением 3 тыс. тонн.

Напомним, ранее газета New York Times сообщила со ссылкой на источники в американских спецслужбах, что КНДР в разработке двигателя могла приобрести на черном рынке двигатели украинского «Южмаша».

Добавил Владимир Парасюк Владимир Парасюк 26 Сентября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 26 Сентября 2017 , url

Даже если и так, то что? Не пойман — не вор.

bazinga
+1
bazinga, 26 Сентября 2017 , url

а если и пойман — то что?)

marvellouz
+1
marvellouz, 26 Сентября 2017 , url

Великие и таинственные северокорейские хакеры.

vmizh
+2
vmizh, 26 Сентября 2017 , url

Это вот у этих своровали? :

Подводный флот Южной Кореи.

ВМС Республики Корея в настоящее время располагают флотом из 14 дизель-электрических подводных лодок. В настоящее время, 12 из этих подводных лодок являются немецкой подводной лодкой Тип 209 и Тип 214, в то время как две сверхмалые подводные лодки построены в Корее. Небольшая лодка Тип 214 обладает восемью торпедными аппаратами и возможностью вести огонь противокорабельными ракетами и минами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать