В Швеции считают "Северный поток-2" опасным для энергобезопасности ЕС (Швеция признала неспособность блокировки «Северного потока-2»)

отметили
27
человек
в архиве
У Швеции нет юридических оснований блокировать «Северный поток-2», хотя Стокгольм считает, что этот проект может негативно отразиться на энергобезопасности Евросоюза, заявил РИА Новости посол Швеции в Москве Петер Эриксон.
 
источник: cdn2.img.ria.ru
 
Ранее Россия подала шведским властям заявку на прокладку газопровода «Северный поток-2». Представитель компании Nord Stream 2 AG в Швеции Ларс Грёнстедт выразил надежду на то, что шведские власти рассмотрят заявку до конца года.

«У нас очень маленькие юридические возможности препятствовать, даже если бы мы хотели. Может быть, у „Северного потока–2“ есть отрицательные последствия для энергетической безопасности ЕС, но юридических оснований сказать „нет“ у нас нет», — заявил он в интервью РИА Новости.



Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию через Балтийское море. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Компания Nord Stream 2 AG создана для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода.

Морской газопровод пройдет через территориальные и/или исключительные экономические зоны нескольких стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря. Среди них — Россия, Финляндия, Швеция, Дания и Германия. Кроме того, в соответствии с конвенцией Эспо в международных консультациях по проекту участвуют также Польша, Литва, Латвия и Эстония.



 
Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

Швеция — не Украина: во вред себе ничего не станет делать. Но так бы хотелось куснуть!.. )))

Tamriko
+3
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

+++.

Tamriko
0
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

Это ускорит долларовую замену?

А нам что мешает?

Tamriko
0
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

А по поводу замены доллара? В скором будущем...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Вся российская экономика давно в рублях, заменять нечего.

Tamriko
0
Tamriko, 29 Сентября 2017 , url

Подвинься — вопрос не к тебе, хоть ты и ошибаешься...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Поставлен вопрос — я ответила. Обсуждайте в личке, если у вас какой-то интим. )))

Работаю в России, у нас долларов вообще нет и они не нужны. Только если посещаю США, использую там доллары. Да и то со своей рублевой карты.

Tamriko
0
Tamriko, 29 Сентября 2017 , url

Опять ты со своим варвариным носом)))… Можно подумать, что на тебе и твоей работе свет сошелся клином — как у тебя, так ДОЛЖНО быть повсей России-матушке!))) Близорукая ты, мать… ))) Поди, займись делом, не мешайся...)))

Tamriko
0
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

Ну тут Вы как рыба в воде...: о)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать