Стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР

отметили
33
человека
в архиве
Стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР

Эксперты оценили потенциальную стоимость неосвоенных запасов полезных ископаемых в КНДР в 2,79 триллиона долларов. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ёнхап со ссылкой на доклад добывающей компании Korea Resources.

Аналитики подсчитали, что на территории КНДР находится в 14 раз больше ресурсов, нежели в Южной Корее. Их разработкой занимаются 38 компаний, 33 из которых — китайские, также заключены контракты с фирмами из Японии, Франции и Швейцарии. Сеул отказался от ведения бизнеса с Пхеньяном в 2010 году, после торпедной атаки северокорейскими войсками корвета Чхонан. Тогда погибли 50 южнокорейцев, в том числе двое гражданских лиц.

8 августа КНДР пригрозила пойти на «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН в ее отношении новых санкций. После этого глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил Северной Корее «гибелью режима и уничтожением народа». Трамп, выступая перед сторонниками в штате Алабама, заявил, что разберется с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал «коротышкой с ракетой».

СБ ООН принял в отношении КНДР ряд санкций за проведение ракетных и ядерных испытаний.



Добавил Никандрович Никандрович 1 Октября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 1 Октября 2017 , url

И по соседству

источник: im0-tub-ru.yandex.net

Tamriko
+1
Tamriko, 1 Октября 2017 , url

Да, кусочек лакомый для США...

Никандрович
+1
Никандрович, 1 Октября 2017 , url

источник: fs1.ppt4web.ru

Barban
+2
Barban, 1 Октября 2017 , url

В мире много ресурсно богатых стран. В том числе с ядерным оружием. Но нападают почему-то лишь на те, которые представляют собой системную альтернативу глобальному мафиакратическому режиму.

КНДР — это маленький островок равенства в бескрайнем океане ошеломляющего неравенства судеб.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать