На Украине заметно подорожает газ, отопление и электроэнергия

отметили
14
человека
в архиве

Тарифы на природный газ, горячую воду и отопление, а также электроэнергию на Украине в 2018 году вырастут в среднем на 19-20%. Об этом говорится в обнародованном прогнозе министерства экономического развития и торговли страны.

На базе этого прогноза рассчитывается индекс потребительских цен. Увеличение тарифов на природный газ составит 19%, на горячую воду – 20%, примерно на столько же вырастут и тарифы на отопление и электроэнергию, говорится в консенсус-прогнозе, который основан на оценках опрошенных экспертов.

То есть этот прогноза определяет усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития страны. Он рассчитывается «как медиана на основе экспертных оценок участников опроса ведущих специалистов в сфере макроэкономического анализа и прогнозирования», сообщили в украинском ведомстве.

Ранее сообщалось, что Украина уже исчерпала отведенный в годовом бюджете резерв для выплаты субсидий льготным категориям населения на оплату услуг ЖКХ. Об этом ранее сообщали аналитики общественной организации «Публичный аудит». Эксперты винят в происходящем манипуляции государства с коммунальными тарифами, особенно с ценами на газ, которые стали почти равными промышленным тарифам.

На компенсации различным категориям льготников Украина, по данным Государственной службы статистики, тратит около 17% ВВП. Эта расходная статья превосходит затраты на оборону или здравоохранение. Ранее украинские власти заявляли, что такая ситуация их не устраивает — да и международные кредиторы полны решимости надавить на Украину посильнее, чтобы украинская экономика стала «более эффективной». :///

______________________________________________________________________

@comander предвосхищая активность иных субъектов под этой новостью. 

В УК РФ есть замечательная норма: статья 282.1 УК РФ, а еще стоит обратить внимание на часть 5 ст. 35 УК РФ. Ряд субъектов, объединившись в группу, при твоей поддержке, регулярно  публикуют заявления экстремистской направленности.  Отсутствие реагирования компетентных органов (на данный момент) не должно вводить в заблуждение относительно риска наступления неблагоприятных последствий. 

Добавил precedent precedent 2 Октября 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
хорошаяпогода
-2
хорошаяпогода, 2 Октября 2017 , url

чо там на россии?

v8
-2
v8, 2 Октября 2017 , url

у нас уже было подорожание. а вот недавно бензинчик подорожал. так что улыбаемся и машем

источник: risovach.ru

хорошаяпогода
-4
хорошаяпогода, 2 Октября 2017 , url

источник: 25.media.tumblr.com

i16chatos
+3
i16chatos, 2 Октября 2017 , url

Как страшно жить. Надо устроить майдан, и будет так же весело, как на твоей уркаине!

v8
-2
v8, 2 Октября 2017 , url

говори по существу трололо. давно ты с 404 сбежал? сиди смотри дальше, для тебя уже несут

источник: ic.pics.livejournal.com

vceok
+2
vceok, 2 Октября 2017 , url

Всё теперь ездить не будете?

v8
-2
v8, 2 Октября 2017 , url

к чему этот вопрос?

vceok
+1
vceok, 2 Октября 2017 , url

а вот недавно бензинчик подорожал. так что улыбаемся и машем

 Вы писали ранее, думал протестовать как то будете.

v8
0
v8, 2 Октября 2017 , url

протестовать запрещено, так что всем глотать и не вякать

vceok
+2
vceok, 2 Октября 2017 , url

протестовать запрещено

 кто запретил?

v8
-1
v8, 2 Октября 2017 , url

идиота из себя не делайте.

vceok
-1
vceok, 2 Октября 2017 , url

странный Вы какой то.

v8
+1
v8, 2 Октября 2017 , url

ой а вы то странный не то слово

v8
+1
v8, 2 Октября 2017 , url

ах да, для вас надо было как то выделить, а то вы так сразу то и не поймёте. буду знать.

X86
+1
X86, 2 Октября 2017 , url

1. По 20% удорожание после удорожания у нас еще не было.

2. Так то что с нами то сравнивать? У нас тут коррупция, чинуши, а у них светлое европейское настоящее уже три года как. Вор Янукович был изгнан и теперь все заебись же.

v8
0
v8, 2 Октября 2017 , url

ну так и сколько он там будет стоить?

v8
+2
v8, 2 Октября 2017 , url

и чего там у нас не было? зачем врать то....

С 2012 по 2014 год — цена «голубого топлива» подскочит на 45 %. И это минимальная планка. Больнее всего повышение, конечно, ударит по кошельку граждан, живущих в частном секторе, там, где на газе не только готовят, но еще и отапливают дома.

Причем надо сказать, что цены на газ растут несколько лет подряд. В 2008 году они подскочили на 25 %, в 2009-м — больше, чем на 27 %, в прошлом — на 20 %. И на 15 процентов — в этом году.

 rg.ru/2011/07/07/tarify.html

X86
0
X86, 2 Октября 2017 , url

Вы просто сравните цены на газ на Украине и цены на газ в России. И сравните заработные платы. И поймете, что ассоциация с ЕС, безвиз и прочие прелести, раи которые разрушили страну и устроили гражданскую войну — совсем как-то не сделали украинцев счастливей. И Навальный не сделает, когда пересадит всех «жуликов и воров» как станет президентом и устроит очередную войну в Чечне. Ах да, отменит еще все налоги, упразднит всех проверяющих, но введет конечно же обязательные сборы со всех, и будет всех наказывать за нарушения. Ну и много прочего бреда еще понапишет в твиттере, прям как Дональд Трамп.

v8
+1
v8, 2 Октября 2017 , url

вы не ответили на вопрос.

мне не надо понимать, что они там и с чем ассоциировать собрались, я там не жил, не живу и не собираюсь. и что они там у себя устроили меня мало волнует. и навальный тоже. но вам обязательно надо про навального вспомнить, ну а как же без него. любимая страшилка и фантазии для зомбированных.

X86
-1
X86, 2 Октября 2017 , url

Вопрос то какой? Вам цифры нужны? Так гугл в помощь. Меня в нем забанили.

Я то сказал:

И поймете, что ассоциация с ЕС, безвиз и прочие прелести, раи которые разрушили страну и устроили гражданскую войну — совсем как-то не сделали украинцев счастливей.

 А Навальный тут как зар и при том, что вам повестку дня формирует. И указывает на кого сегодня вы будете гоготать — на Сердюкова, Шойгу или Медведева.

v8
+4
v8, 2 Октября 2017 , url

фантазии у вас разыгрались опять. мне фиолетово сколько там будет газ стоить, от слова совсем. и навальный мне ни чего не указывает, скорее вас троллит, а вы как голодные собаки на кость накидываетесь. образно говоря. ес, безвиз, навальный, всё в одну кучу. кружевные трусики забыли. ну это ваше дело.

т-111
0
т-111, 2 Октября 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать