Убийца Магомеда Нурбагандова приговорен к 24 годам колонии

отметили
71
человек
в архиве

Северо-Кавказский окружной военный суд признал Артура Бекболатова соучастником убийства дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова и приговорил его к 24 годам лишения свободы, передает корреспонент ТАСС из зала суда.

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с пребыванием в колонии строго режима», — сказал судья, зачитывая приговор.



Бекболатов был признан виновным по всем пунктам обвинения. По приговору суда ему также назначено ограничение свободы сроком на два года. В ходе прений прокурор просил суд о пожизненном заключении для подсудимого.

«Мы считаем приговор слишком строгим, решение об обжаловании примем позже, после консультаций», — сказал журналистам адвокат осужденного Артур Абасов. При этом он выразил уверенность, что сторона обвинения обжалует приговор в обязательном порядке.

источник: pbs.twimg.com
 

По версии следствия, Бекболатов вступил в незаконное вооруженное формирование, а затем в ОПГ под руководством Магомеда Халимбекова. Как ранее сообщал ТАСС, четверо боевиков 10 июля 2016 года в лесу, расположенном в 2 км от села Сергокала в Дагестане, захватили группу отдыхающих. Они застрелили Абдурашида Нурбагандова, который заступился за младшего брата Арсена, когда его боевик пнул ногой. Обнаружив у другого отдыхающего — Магомеда Нурбагандова — удостоверение сотрудника МВД, застрелили и его. Перед смертью Магомед Нурбагандов в ответ на приказ преступников на камеру обратиться к коллегам с просьбой покинуть правоохранительные органы сказал: «Работайте, братья!»

Двое боевиков, причастных к этим убийствам, были ликвидированы в ходе спецопераций 7 сентября 2016 года в Махачкале и Избербаше. Еще двух боевиков силовики задержали 9 сентября 2016 года в Избербаше. 25 июля 2017 года Следственный комитет России сообщил о передаче в суд дела двух участников банды в Дагестане, Артура Бекболатова и Азиза Джамалутдинова, причастной к убийству сотрудника Росгвардии Нурбагандова. Верховный суд Дагестана в августе приговорил Джамалутдинова к 17 годам колонии строгого режима.




Добавил Никандрович Никандрович 3 Октября 2017
Комментарии участников:
Tade7am
+3
Tade7am, 4 Октября 2017 , url

модератор модератор — аууу)

Tade7am
+1
Tade7am, 6 Октября 2017 , url

 Ясно. Всё логично изложено.

Tamriko
+3
Tamriko, 3 Октября 2017 , url

Работайте, братья, и тут тоже! ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать