Сирийская операция в районе Дейр-эз-Зора может затянуться - источник

отметили
41
человек
в архиве
Сирийская операция в районе Дейр-эз-Зора может затянуться - источник

Операция сирийской армии в районе Дейр-эз-Зора может продлиться дольше предполагавшегося срока, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Дейр-эз-Зор сирийская армия разблокировала, российская сторона оказала содействие, в том числе, в построении понтонной переправы через реку Евфрат, но окончательно отбросить противника с противоположного берега пока не удалось», — сказал собеседник агентства.
«По всем признакам операция в районе Дейр-эз-Зора может затянуться», — сказал он.

Сирийская армия 5 сентября прорвала более чем трехлетнюю блокаду Дейр-эз-Зора со стороны «Исламского государства» (ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная в России). Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ форсировали реку Евфрат в районе Дейр-эз-Зора, выбив боевиков из ряда населенных пунктов, и развили наступление в восточном направлении.

Во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил журналистам, что ВКС за двое суток уничтожили в Сирии 304 боевика, в том числе около 40 из Северного Кавказа, более 170 ранено. Уничтожены семь полевых командиров, в том числе выходец из Казахстана, координировавший действия штурмовых формирований ИГИЛ в долине Евфрата. Сирийские войска продолжают освобождение от боевиков ИГИЛ территории вдоль реки Евфрат, заявил он.

Добавил waplaw waplaw 3 Октября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 3 Октября 2017 , url

На войне как на войне.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 3 Октября 2017 , url

Интересно, Россия из Сирии быстрее выйдет, чем СССР из Афганистана?

vmizh
+4
vmizh, 3 Октября 2017 , url

Если б не горбатый с ельциным, войска бы там стояли до сих, наркотиков был бы минимум, а Афган был бы похож на Ливию, до демократизации 

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 3 Октября 2017 , url

Ну, если честно, Наджибулла держался и сам, пока мы не прекратили поставки оружия. Вроде так.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 3 Октября 2017 , url

Тут ещё в чём отличие — боевых частей в тех масштабах, что были в Афгане, в Сирии нет, и основную работу делают сирийцы с Хезбаллой. Насколько я понимаю, афганский опыт был учтён при планировании, т.к. никто не хотел его повторения. Да и ландшафт другой, и вообще ситуация другая....

Лиман
+2
Лиман, 3 Октября 2017 , url

2 октября 2017. Военная обстановка в Сирии.

Лиман
+2
Лиман, 3 Октября 2017 , url

источник: muraselon.com

Акербат. Деление котла



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать