Путин назначил вице-спикера Госдумы Васильева врио главы Дагестана

отметили
20
человек
в архиве

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов назначен вице-спикер Госдумы, председатель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Принять отставку главы Республики Дагестан Абдулатипова Р. Г. по собственному желанию. Назначить Васильева Владимира Абдуалиевича временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан до вступления в должность лица, избранного главой Республики Дагестан. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в указе, текст которого приводит пресс-служба.

Встреча Путина с Васильевым

«Это очень красивая республика и красота ее не только в природе, но, прежде всего в людях, которые там живут», — подчеркнул глава государства на встрече с Васильевым в Кремле.

Он отметил, что в регионе многое делается для того, чтобы улучшить жизнь людей, однако нерешенных проблем остается много. «Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня, — заявил Путин. — Я вас хотел попросить исполнять обязанности руководителя республики вплоть до сентября следующего года».

Путин заявил, что ожидает, что Васильеву удастся проявить на этом посту свои лучшие качества и опыт, накопленный за годы работы в МВД России и Госдуме. «За эти годы вы, безусловно, стали таким человеком, которого у нас принято называть политическим тяжеловесом. Вы — политик федерального уровня и, на мой взгляд, такой человек сегодня нужен республике», — заключил президент.

Биографические данные

71-летний Рамазан Абдулатипов возглавлял Дагестан с января 2013 года.

Владимиру Васильеву в августе этого года исполнилось 68 лет. Он родился в Клину. В 1972 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1978 году — Всесоюзный юридический заочный институт, в 1991 году — Академию МВД СССР. Кандидат юридических наук.

С 1972 года работал в органах внутренних дел, в 1997 году стал первым замминистра внутренних дел РФ — начальником Главного управления по борьбе с организованной преступностью… С 9 мая 1998 года по 31 мая 1999 года — первый заместитель министра внутренних дел РФ. С 31 мая 1999 года по 28 марта 2001 года — заместитель секретаря Совета безопасности РФ. С 28 марта 2001 года — статс-секретарь — замглавы МВД РФ, в октябре 2002 года руководил милицейским штабом, сформированным в связи с захватом террористами Театрального центра на Дубровке. Имеет звание генерал-полковника полиции.

7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной думы РФ четвертого созыва по Тверскому одномандатному избирательному округу №173 (Тверская область). Вошел в состав фракции «Единая Россия». В январе 2004 года возглавил комитет ГД по безопасности. Переизбирался в Думу в 2007, 2011 и 2016 годах. В 2012 году Васильев возглавил фракцию «Единая Россия» в нижней палате парламента и занял пост заместителя председателя Думы.

Добавил Stopor Stopor 3 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
-2
Stopor, 3 Октября 2017 , url

! Новость заменена.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 3 Октября 2017 , url

Может, лучше удалять в таких случаях и постить заново? Поставленную оценку уже не изменить.

Stopor
+1
Stopor, 3 Октября 2017 , url

Разве ты не в курсе сколько времени дано на удаление, сколько на редактирование? Я бы удалил если бы эта кнопка оставалсь.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 3 Октября 2017 , url

А, точно. Ок.

gro
+3
gro, 3 Октября 2017 , url

Руководить такой республикой — это не штаны в Думе протирать, фик он справиться. Видимо короткая скамейка запасных у Путина, если он назначает пенсионера главой республики

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 3 Октября 2017 , url

Зам. главы МВД....

zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 3 Октября 2017 , url

Дагестан в поледнее время в информационном пространстве полностью нехороший:

мусор возле посёлков бросают;

учительниц бьют;

школьницу в Москве изнасиловали и 61 тыщщу отобрали (с карточки!).

Я что нибудь упустил?

Stopor
+1
Stopor, 3 Октября 2017 , url

Известно, если краденая машина ушла в Махачкалу, её дальше можно уже не искать. Несмотря на объявленный розыск она будет свободно разъезжать по региону и никто её не примет. Почему там край барыжного и незаконно растаможенного автотранспорта, паленого спиртного и тому подобное. Вопрос риторический, давно требуется навести там законный порядок.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 4 Октября 2017 , url

Потому что Дагестан назначен крайним в ифопространстве- они и мусор выкидывают возле своих аулов-собственно ничего больше и не надо- им насрать на своё будущее...

О чём ещё больше говорить — кто выйдет из мусора?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать