Король Саудовской Аравии впервые прибыл с визитом в Москву

отметили
67
человек
в архиве
Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд прибыл с первым за всю историю российско-саудовских отношений визитом в Москву, передает корреспондент РИА Новости.

 
источник: cdn4.img.ria.ru
 
 
Cамолет монарха приземлился в правительственном терминале столичного аэропорта «Внуково-2», где его встречал почетный караул Преображенского полка и оркестр, а также российская делегация, в том числе замглавы МИД Михаил Богданов и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ожидается, что король пробудет в Москве до 7 октября.

На завтрашний день у короля Сальмана намечена встреча с президентом Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря главы российского государства, Путин обсудит с королем ситуацию на рынке нефти в условиях снижения ее добычи, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на урегулирование конфликтов в регионе. Песков также не исключил, что лидеры затронут тему ВТС.

В четверг, 6 октября, саудовский король встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. На этой встрече речь пойдет о совместных инвестиционных проектах и взаимодействии в торговле, экономике, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве.


Кроме того, на 5 октября запланирован российско-саудовский инвестиционный форум, а всю неделю в Москве будут идти дни саудовской культуры. Ожидается, что во время визита саудовского монарха будет подписан целый ряд документов. В частности, Российский фонд прямых инвестиций вместе с ближневосточными фондами, включая фонд Саудовской Аравии, объявят об условиях финансирования инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры.

Делегация короля Сальмана, как стало известно РИА Новости, включает порядка тысячи человек. На время визита королевская свита займет все свободные номера пятизвездочных отелей в районе Кремля и Красной площади. По словам одного из собеседников агентства, во многих апартаментах обстановку поменяют на более привычную для гостей — в восточном стиле. Причем для нескольких высокопоставленных членов делегации специально из Саудовской Аравии привезут их любимые ковры.

Также в Москве появились плакаты с приветствием от Российско-саудовского инвестиционного фонда в адрес «хранителя двух исламских святынь, его величества короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль Сауда». Плакат выполнен на русском и арабском языках и украшен портретом короля.



Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2017
Дополнения:

Соновость:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздно вечером во вторник, 3 октября, прибыл в Москву, где он встретится с российским лидером Владимиром Путиным и примет участие в международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

«Президент Николас Мадуро прибыл в Москву для укрепления двустороннего стратегического альянса», — сообщил МИД Венесуэлы в Twitter. Сообщение сопровождается снимком, на котором Мадуро с супругой спускаются по застеленному ковровой дорожкой трапу самолета авиакомпании Cubana, приземлившегося в Москве.......

Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2017
Комментарии участников:
Anton-f
+5
Anton-f, 4 Октября 2017 , url

Делегация короля Сальмана, как стало известно РИА Новости, включает порядка тысячи человек.

 Ну вот, а говорят на нефть цена низковата.

Никандрович
+7
Никандрович, 4 Октября 2017 , url

Anton-f
+5
Anton-f, 4 Октября 2017 , url

На 8:55 королю эскалатор отключили, пешком пришлось спускаться?

Anton-f
+1
Anton-f, 5 Октября 2017 , url

Сломавшийся при встрече в Москве короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиз Аль Сауда трап-эскалатор привезла саудовская сторона.

star17
0
star17, 4 Октября 2017 , url

Надо было Лаврова как следует дома принимать

Anton-f
+2
Anton-f, 5 Октября 2017 , url

А что там с Лавровым было, что-то не так?

vmizh
+6
vmizh, 4 Октября 2017 , url

Работаем, братья :) Кто еще приедет к нам?

Петр Волигуев
+5
Петр Волигуев, 4 Октября 2017 , url

Никто, мы заизолированы по самое небалуйся. Мировое сообщество с успехом показывает России, что она ничего не решает в мире.

vceok
0
vceok, 4 Октября 2017 , url

fStrange fStrange то же так думает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать