В Нижнем Новгороде загорелся строящийся стадион к ЧМ-2018

отметили
29
человек
в архиве

В Нижнем Новгороде около пяти часов вечера 5 октября 2017 года загорелся строящийся стадион к чемпионату мира в 2018 году. Об этом сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях.

— Только загорелся стадион, — пишут нижегородцы. – Огня не видно, но идет страшный дым. В социальных сетях уже опубликовано видео предполагаемого пожара. Клубы черного дыма видны со всех ближайших улиц.

- Действительно, 5 октября 2017 года в 16:30 на строящемся стадионе в Нижнем Новгорода в секторе А произошло возгорание при выполнении сварочных работ в комментаторской кабине, — сообщили в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», занимающейся строительством стадиона. — От искры загорелся полистирол на полу, от которого и пошли клубы дыма.

В настоящее время пожар уже ликвидирован. Потушить его удалось с помощью обычных огнетушителей.

 

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

 

— Во время пожара никто не пострадал, — заверили в пресс-службе «Стройтрансгаз». –

Причина инцидента выясняется. На ход строительства и сроки возведения арены происшествие не повлияет.

К слову, это второй крупный пожар в Нижнем Новгороде за день. Двумя часами ранее под Нижним Новгородом загорелись два резервуара с нефтью на заводе «Лукойл». По предварительным данным, погибли четыре человека. Количество пострадавших уточняется. Как известно, пожар на «Лукойле» до сих пор тушат. В операции принимают участие более 200 сотрудников ГУ МЧС по Нижегородской области. В администрации города Кстово уже подтвердили факт взрыва.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2017
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 5 Октября 2017 , url

 

Никандрович
+1
Никандрович, 5 Октября 2017 , url

Извиняюсь, видео встроилось не то, хотел вот это

ramblernews.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=837579&player=new

Никандрович
+1
Никандрович, 5 Октября 2017 , url

 

ocebe
0
ocebe, 6 Октября 2017 , url

Полистирол это пенопласт. Он обычно не горит а плавится. В любом случае это жесть, использовать его как утеплитель — класс пожаробезопасности не оч.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать