В США объяснили отсталость российского оружия

отметили
26
человек
в архиве
В США объяснили отсталость российского оружия

Американский аналитик Самуэль Бендетт из CNA (Center for Naval Analyses) полагает, что российские разработки военных беспилотных летательных аппаратов отстают от аналогичных зарубежных работ, однако признает лидерство страны в радиоэлектронной борьбе, сообщает Breaking Defense. По мнению Бендетта, в разработке беспилотных систем россияне по-прежнему отстают «от китайцев, иранцев и турок», а также американцев. Эксперт привел несколько примеров.

Согласно Бендетту, разработка первого российского тяжелого беспилотника «Альтаир» отстает от графика и не укладывается в бюджет, в результате чего создание изделия может быть отложено. Эксперт отметил, что как раз перед докладом директора предприятия, создающего боевой беспилотник, казанского ОКБ имени Симонова, сняли с занимаемой должности (в действительности в бюро произошла выемка документов, а с Александром Гомзиным, его руководителем, пообщались следователи).

Российский робот-сапер «Уран-6», отмечает эксперт, на самом деле изначально хорватский, а беспилотник «Орион» подозрительно похож на иранский Shahed. Основной российский беспилотник «Форпост» заимствован у Израиля, где под названием Searcher производится концерном IAI.

Специалист отмечает, что беспилотники, разрабатываемые непосредственно в России, как правило меньше в размерах, чем иностранные. Между тем эксперт признает, что в последнее время разработке беспилотных систем, в частности инновациям и финансированию, страна стала уделять большое внимание.

По мнению Бендетта, Россия является лидером в радиоэлектронной борьбе, где США за последние 20 лет значительно отстали. В частности, эксперт отметил комплекс подавления GSM-связи РБ-341В «Леер-3».

Данную информацию Бендетт представил на презентации в Центре стратегических и международных исследований (Вашингтоне, округ Колумбия, США), организованной для правительственных чиновников и представителей военно-промышленных кругов.

Добавил vceok vceok 6 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
vceok
+6
vceok, 6 Октября 2017 , url

и Булава не летает, забыли добавить.

И беспилотники свои же не могут сбить, не смотря что они по лецензии.

suare
+5
suare, 6 Октября 2017 , url

Наши долго запрягают, но бысто ездят. Так было не раз.

Stopor
-2
Stopor, 6 Октября 2017 , url

Бородатенькое со смаком. ))

Archerday
+1
Archerday, 6 Октября 2017 , url

Блажен, кто верует! Сами поди молятся, чтобы не испытать отсталость российского оружия на своей шкуре. Так вякают, чтобы народ свой успокоить, типа агрессоры, нападают с палками-копалками.

Flinky
+1
Flinky, 6 Октября 2017 , url

Феерическая хуита :)

tur80
0
tur80, 7 Октября 2017 , url

Пусть так и думают, это часть плана.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать