Минобороны закажет до 200 самолетов Ил-76

отметили
45
человек
в архиве
Минобороны закажет до 200 самолетов Ил-76

Командующий военно-транспортной авиации (ВТА) генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов посетил завод «Авиастар-СП» — головное производственное объединение транспортного дивизиона ОАК. На встрече с коллективом предприятия офицер рассказал о потребности построить для ВТА в общей сложности 150-200 новых самолетов Ил-76МД-90А.

«Самолет отлично показал свой потенциал. Эффективность его значительно выше – 25-30 процентов от базового самолета. И мы сегодня с большим удовольствием осваиваем эти авиалайнеры и ждем поступления на вооружение последующих», — сказал генерал-лейтенант Бенедиктов.

Командующий военно-транспортной авиации генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов на заводе «Авиастар-СП»
Объединенная авиастроительная корпорация

Как сообщили Военное.РФ в пресс-службе ОАК, встреча представителя Минобороны с рабочими «Авиастара-СП» прошла непосредственно на производственной площадке, где проходят капитальный ремонт сверхтяжелые Ан-124 «Руслан» и собираются новейшие транспортные самолеты Ил-76МД-90А и первый самолет-топливозаправщик на их базе – Ил-78М-90А. По словам Бенедиктова, новейшие машины «Ил» показали высокую степень надежности и эффективную работу в экстремальных условиях.

Командующий отметил и крайнюю заинтересованность ВТА в модернизированном топливозаправщике Ил-78М-90А. «Он тоже очень нужен, потому что его увеличенные возможности позволят дальней стратегической авиации решать задачи с более широким диапазоном. Наши стратегические бомбардировщики окажутся где и когда угодно для решения поставленных задач. И все это будет зависеть от вашего коллектива», — пояснил командующий ВТА.

Ранее Владимир Бенедиктов сообщал, что Минобороны должно получить 39 транспортников Ил-76МД-90А до 2021 года. Начиная с 2021 года, планируется выпускать по 21 самолету в год.
Добавил ramstor ramstor 8 Октября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 8 Октября 2017 , url
Надо обживать Сирийскую пустошь, все верно.
vceok
+5
vceok, 8 Октября 2017 , url

С чего ты взял что там пустошь?

vmizh
+1
vmizh, 8 Октября 2017 , url

Из астрала вестимо :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать