Российские ученые снимут на видео полет мышей в космос

отметили
15
человек
в архиве
Российские ученые снимут на видео полет мышей в космос

Эксперимент по пребыванию в космосе различных животных и насекомых на борту российского космического аппарата «Бион-М» будет транслироваться в режиме онлайн.

Как отметил гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» Александр Кирилин, на борту аппарата будет установлена система «Теленаука», которая позволит накапливать информацию на борту и передавать ее на Землю, сообщает газета «Известия».

Ученые отмечают, что важность передачи информации о ходе полета в реальном времени крайне важна, так как в случае смерти подопытных ее причины приходится выявлять уже после посадки.

Биолабораторию планируется запустить в космос в 2022 году. «Бион-М» будет находиться на орбите, удаленной от Земли на 800 км. Эксперимент продлится 30 дней.

Эксперимент проводится с целью выявления негативных факторов космической радиации, воздействующих на организм животных, насекомых и растений, так как, согласно расчетам, полет на высоте 800 км в течение месяца по радиационным показателям эквивалентен трехгодичному пребыванию на МКС.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 10 Октября 2017 , url
Тонкий намек со стороны Роскосмоса, «скоро долетаемся до мышей», мол?
tooZ
0
tooZ, 10 Октября 2017 , url

согласно расчетам, полет на высоте 800 км в течение месяца по радиационным показателям эквивалентен трехгодичному пребыванию на МКС.

 Угу, а на расстоянии 300 000 км от земли? Какая будет радиация?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать