Украина построила бронетрактор

отметили
41
человек
в архиве

В Киеве на оборонно-промышленной выставке «Зброя та безпека” (Броня и безопасность) состоялась презентация бронетрактора, который разработал украинский фермер-изобретатель Борис Ткач.

Машина имеет футуристический внешний вид, так как изготовлена на основе советского гусеничного трактора Т-150 и металлической цистерны. Для улучшения проходимости среди городских завалов автор изобретения удлинил носовую часть бронетрактора и снабдил его заостряющимся конусом. В итоге бронетрактор заслужил у пользователей интернета прозвище „землеройка“.

Как сообщает блог bmpd, бронированная машина предназначена для транспортировки раненых.

»Туда можно было бы и оружие навесить, но мы увеличили его объем, чтобы можно было и операцию провести, и вывести раненых", — заявил Борис Ткач.

Толщина стен корпуса-цистерны 20 миллиметров в лобовой части и 10 миллиметров по бортам. «Землеройка» весит 11 тонн и может разгоняться до 40 километров в час.

Отметим, что после разрыва кооперации с Россией украинский военно-промышленный комплекс с завидной регулярностью демонстрирует миру псевдоуникальные разработки. К примеру, в марте 2016 года появился танк «Азовец», который эксперты окрестили «мусорным танком» за сходство с контейнерами для сбора бытовых отходов. Новейший украинский миномет «Молот» едва не улетел вслед за миной при выстреле. Многоцелевой армейский грузовик KM-450 украинского автозавода «Богдан» оказался копией древнего американского вездехода «Кайзер».

Тем временем иностранные военные отказываются от закупок украинского вооружения. В январе 2014 года Ирак вернул обратно на Украину 42 украинских БТР-4 и аннулировал контракт на их поставку. Причина — множественный брак. Военные Индонезии также отказались от закупки плавающих БТР-4 украинского производства в пользу новой российской бронемашины БТ-3Ф. В январе нынешнего года минобороны Таиланда разорвало контракт с Украиной на поставку 54 танков «Оплот», заключенный еще в 2011 году. Заменой украинскому «Оплоту» в тайской армии станет китайский танк VT-4. Контракт с Пекином на поставку 28 машин с возможным увеличением их числа уже подписан.

Добавил precedent precedent 11 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 11 Октября 2017 , url

«Гибрид». Украинцы, когда у вас все закончится, после приговоров, когда вещдоки уже будут не нужны, в музей его вместе с остальными образцами 

Tamriko
0
Tamriko, 11 Октября 2017 , url

Ну с этим ты явно поспешил, потому как по множеству предсказаний укросми с этим изобретением им предстоит главная атака на Кремль!!  )))

sant
+2
sant, 11 Октября 2017 , url

источник:

defence.ru/article/na-ukraine-sozdali-bronetraktor-dlya-evakuacii-ranenikh-foto/

bmpd.livejournal.com/2890180.html

На Украине создали «бронетрактор» для эвакуации раненых (фото)

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

источник: defence.ru

chel_c
+2
chel_c, 11 Октября 2017 , url

Кокпит вижу, грузовое отделение вижу, трансмиссионные арки вижу. Моторного отсека с двигателем не вижу. Забыли положить?...

Для улучшения проходимости среди городских завалов автор изобретения удлинил носовую часть

 Здесь опечатка. Правильно будет звучать: «Для ухудшения...»

Никандрович
+3
Никандрович, 11 Октября 2017 , url

Моторного отсека с двигателем не вижу. Забыли положить?...

 Ха=ха, у них все невидимое :)

 

Tamriko
0
Tamriko, 11 Октября 2017 , url

Главное — внутренний комфорт!!! )))

срф
+3
срф, 11 Октября 2017 , url

Имеет встроенный девайс для сбора милостыни

источник: pbs.twimg.com

Мирный Житель
+1
Мирный Житель, 11 Октября 2017 , url

решетки — это вроде как от кумулятивных снарядов и прочих рпг. Но учитывапя форму корпуса (да и материал наверно тоже), там не только крупнокалиберный пулемет справится, но и что-то попроще.

Гусеницы такие ржавые, что, оно, похоже и не ездило никогда — мотора кажись реально нет...

А про «футуристический внешний вид» — слишком толстая шутка) Слово «постапокалиптический» тут более соответствует увиденному



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать