NASA: Русские втайне собираются поставить секретный эксперимент на МКС

отметили
44
человека
в архиве
На подготовленном к старту космическом корабле «Прогресс МС-07» американские специалисты обнаружили неизвестное устройство.

12 октября 2017 года с космодрома Байконур запланирован старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-07». Целью полёта станет доставка на борт МКС топлива, продуктов, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме. На фотографиях готовящегося к старту космического аппарата «Прогресс МС-07» специалисты из NASA обнаружили неизвестное устройство, прикреплённое к передней части корабля, при этом российская сторона отказалась рассказывать о целях и задачах этого инструмента, сообщает Popular Mechanics.

 

источник: static.life.ru

 

Американские учёные направили запрос, чтобы узнать, что это за неизвестное устройство установлено на космическом аппарате, однако в ответ получили лишь то, что это научная полезная нагрузка, предназначенная для одноразового полёта. По словам американцев подобная ситуация возникла первый раз за 19 лет совместных полётов и использования станции.

Судя по месту, где находится укреплённое устройство, это напоминает ситуацию 2014 года, когда на грузовой космический корабль «Прогресс М-24М» был прикреплён датчик для эксперимента «Отражение-5». Это был оптический датчик, предназначенный для мониторинга происходящих в атмосфере явлений и её отражающих свойств. Он проработал совсем недолго, с момента отстыковки и до сгорания в атмосфере Земли.

В нынешней же ситуации американские чиновники и учёные из NASA начали волноваться. Хоть место крепления и похоже на то, куда устанавливался датчик «Отражения», но форма и вид на него совсем не похожи. Главным же поводом для волнения стало нежелание российской стороны раскрывать предназначение этого устройства.

По плану старт корабля «Прогресс МС-07» состоится сегодня.

 

Добавил Никандрович Никандрович 12 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
vmizh
+13
vmizh, 12 Октября 2017 , url

мериканские учёные направили запрос, чтобы узнать, что это за неизвестное устройство установлено на космическом аппарате

 Вот как только Пентагон объяснит как через его боевые порядки бегают чернобородые террористы при полном вооружении, вот тогда ученым НАСА разскажем чем мы там за хрень поставили :)

Sital
+9
Sital, 12 Октября 2017 , url

И так каждый раз.

На каждый корабль устанавливать какую-нибудь небольшую хрень. И не говорить для чего она. Путь пиндосы помучаются.

Никандрович
+6
Никандрович, 12 Октября 2017 , url

Рогозин: пуск «Прогресса МС-07» отключила автоматика

Все, теперь пиндосы неузнают про секретный эксперимент, ФСБэшная автоматика остановила запуск :)))))

waplaw
0
waplaw, 12 Октября 2017 , url

Что нибудь из этого комплекта)))

источник: womanadvice.ru

Gaduka
+2
Gaduka, 13 Октября 2017 , url

ты что с ума выжил?!?!?! если что-нибудь из тобою предложенного набора даже как пупсика на капот свадебной машины прикрепить на корпусе МКС от попыток понять назначение сего девайса сколько народу поляжет от кровеизлияния в ум… жуть просто.

waplaw
-1
waplaw, 13 Октября 2017 , url

:))

dbond
+8
dbond, 12 Октября 2017 , url

Что за треш? Какой секретный эксперимент на МКС, если речь идет о транспортном корабле? Опять ученый изнасиловал журналиста.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать