На Украине задержали делегацию Комсомола, направлявшуюся на Фестиваль молодежи в Сочи

отметили
56
человек
в архиве
На Украине задержали делегацию Комсомола, направлявшуюся на Фестиваль молодежи в Сочи

Министерство молодежи и спорта Украины ранее призвало активистов игнорировать это мероприятие

Госпогранслужба Украины задержала членов делегации Комсомола Украины, следовавших в Сочи для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС). Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Коммунистической партии Украины (КПУ).

«Сегодня, 13 октября 2017 года, в пункте пропуска „Гоптовка“ на украино-российской границе сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали делегацию Комсомола Украины во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМУ Михаилом Кононовичем», — говорится в заявлении партии.

Как написал сам Кононович на своей станице в социальной сети «ВКонтакте», в задержании пяти членов делегации также участвовала Служба безопасности Украины (СБУ). По его словам, спецслужбы досматривают личные вещи активистов.

Деятельность КПУ официально запрещена в стране еще с декабря 2015 года, запрещена также деятельность и символика любых коммунистических организаций. Кроме того, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов ранее призвал украинские молодежные организации игнорировать мероприятие, а также запросил МИД Украины, СБУ и другие ведомства «не допустить проведение фестиваля».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России 14-22 октября. Он откроется 14 октября студенческим карнавалом в Москве, 15-16 октября Петербург, Калининград, Владивосток, Севастополь, Симферополь и Екатеринбург станут региональными площадками форума, а затем все его участники переместятся в Сочи, где в Олимпийском парке с 15 по 22 октября пройдут основные мероприятия. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей из примерно 190 стран, в том числе представители общественных организаций, преподаватели, политики.

Добавил waplaw waplaw 14 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
djamix
0
djamix, 14 Октября 2017 , url

Ох уж этот Фестиваль...

 

Сегодня планировал купить бутылочку хорошей водки на день рож другу — а фиг там — в Адлере продажа спиртного выше 16.5 градусов запрещена до 22-го включительно.

Так что придется Игорьку хлестать чачу)

А в СОчи без проблем продается.

Как сказали: в радиусе пяти километров от Олимппарка)

Tamriko
0
Tamriko, 14 Октября 2017 , url

В таком разе можно обратиться к Игорьку Жданову — он «не допустит проведения фестиваля» и таким образом спасет вас...)))

Barban
+1
Barban, 14 Октября 2017 , url

Спасибо, что не расстреляли на месте. А то по законам военного времени и могли бы. «Смерть ворогам» же!

waplaw
+1
waplaw, 14 Октября 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать