Михеев об иностранцах на ТВ России: они охамели, их надо ставить на место ...

отметили
48
человек
в архиве

Популярный российский политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» на «ВестиFM» заявил, что иностранцев на политических шоу, которые оскорбляют

 

источник: politexpert.net

 

В разговоре о случившейся на днях потасовке с американским журналистом Майклом Бомом и телеведущим Артемом Шейниным, которая чуть не привела к применению силы, Михеев заявил, что подобные иностранцы порядком надоели. Вся их «прелесть» заключается в том, что они могут разговаривать на русском языке. Ведь они не имеют опыта работы в данной сфере, экспертами их тоже не назвать, отметил Михеев.

Политолог отметил, что эти приезжие гости сильно обнаглели, поскольку им это позволили сделать. Это положение дел с иностранными «экспертами» является проекцией в малом масштабе международной обстановки. Сначала они были очень вежливыми и скромными, а теперь они охамели и поняли, что им ничего за их слова в прямом эфире не будет, сетует Михеев. Эти деятели оскорбляют Россию и россиян и зарабатывают на этом деньги. Примечательно, что после эфиров они еще заискивают с российскими политиками и пытаются добиться решения своих личных вопросов. Политолог сообщил, что не раз становился свидетелем подобной смены позиции.

Михеев отметил, что таким образом поступали отдельные поляки, которые приезжали на политические программы в качестве приглашенных гостей. На эфире они такие тигры и львы, а за кулисами начинают сюсюкать и что-то выпрашивать у крупных российских политиков. Очень хитрые и наглые люди, сетует Михеев. Их необходимо ставить на место, заявил политолог. Причем не только в грубой форме в виде высказываний, но и судебными исками. Пока никто ничего не делает, эти иностранцы на ТВ будут вести себя столь оскорбительным образом....

Добавил Никандрович Никандрович 15 Октября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
vmizh
+8
vmizh, 15 Октября 2017 , url

давно пора. Можно же телемост — пусть сидят в своих странах и по тырнету выступают :)

sant
+1
sant, 16 Октября 2017 , url

И денег не выплачивать… ;)

manson
+3
manson, 15 Октября 2017 , url

Надо вообще все эти передачи закрыть. Да и ТВ тоже. Ну, на крайняк оставить Киселева :-))))) Бо, у него хорошо получается втыкать вилки в задницы антипутинцев, хохлов, которые против России и прочих.

Tamriko
+2
Tamriko, 15 Октября 2017 , url

Я так не считаю. У народа уши пухнут от недостатка информации, люди хотят знать, кто чем дышит. Такие передачи нужны, но ведущие должны быть особенно подкованы и в политических, и в исторических, и в философских, и в морально-эстетических планах...

manson
0
manson, 16 Октября 2017 , url

Я не понимаю, с какого перепугу нашему народу надо знать то, что находится в больных головах ведущих таких перетач, владельцев ТВ и прочей шоблы, которая нужную информацию выдает только из-под палки и в то время, когда ее мало кто услышит? И которые друг друга покрывают круговой порукой. 99.99% на ТВ — откровенный шлак. Кроме разного рода интеллектуальных передач, ну еще может мультиков. Поэтому именно такие передачи не нужны, которые забивают голову ненужной, часто выдуманной информацией, странными толкованиями… в общем, отвлечение на негодную цель, называется. Вон, недавно случайно глянул, не помню какая передача НТВ, ведущего уважал ровно до этой передачи. Когда приглашенный эксперт возмутился, почему из передачи делают Ковтун-шоу, тот так некорректно наехал на вполне себе хорошего эксперта и весьма корректного и вежливого человека. Какой-то Ковтун лысый, играющий роль представителя Украины, важнее, чем реальные эксперты… Накуя людям мусорят головы этим навозом?

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Октября 2017 , url

Тут я с Вами полностью соглашусь, но только потому, что в предыдущем комменте сделала упор на главном — компетентости, гибкости, убежденности и широкой осведомленности ведущего. И эту тему Вы продолжили и обосновали. Ранее и я высказывалась так же по этому вопросу, о том, что темы тонкие, острые и наболевшие и браться за них не каждому дано. Тем ценнее становятся передачи Соловьева (обратите внимание хотя бы на ох… огромаднейший рейтинг его передач!). Это действительно профессионал, которого ценят не только у нас в стране, но и за границей. Единственный недостаток состоит в том, что его передачи выходят очень поздно (лучше бы поменяли время глупых сериалов на его познавательное ток-шоу).

А этих проплачнных политиканов-клоунов (бим-Бома, славиков, вадимов, якубов и прочую шушваль) приглашают исключительно для того, чтобы показать умонастроения их правящей элиты, церберами которой они выступают (и они оправдывают свое предназначение так сказать, с честью: врут, лгут, подтасовывают факты, гавкают, оскорбляют -в общем, всё как в жизни). И это надо понимать и правильно на это реагировать: фактами, прмерами, иронией, сарказмом или просто пожать плечами (зритель еще больше возмутится таким поведением клоунов). Но и такие клоуны нужны для понимания общей картины и как мальчики для бития ( у Соловьева всегда только в переносном смысле)))!  ).

Поэтому в ТАКОМ виде я такие передачи не смотрю, кроме Соловьева и иногда Скабеевой с Поповым, которые тоже рачительно подходят к подбору контингента в своих ВЕЧЕРНИХ передачах...

А то, что люди страдают от недостатка политинфы, это определенно, т.к. не все имеют возможности послушать Сатановского, Багдасарова, Кедми, С.Михеева и др.политологов, чтобы создать общую СВОЮ картину международного  да и внутреннего положения нашей страны (не все обладают и умеют владеть инетом)… :).

manson
0
manson, 16 Октября 2017 , url

Соловьев не сильно отличается от других информационно. Отрабатывает те же заказы, но делает это умнее. Откровенной клоунады у него нет, но он делает хитрее. Зовет тех, кто говорит говно более ровно, сам им часто оппонируя, при этом являясь сторонником этого же говна. Это хорошо прослеживается, если сравнивать то, что он говорит по ТВ и на радио, кажется Эхо Москвы или Серебрянный Дождь. Там он такое говорит, что не далеко уходит от того же Кофтуна по мыслям, но конечно со своей точки зрения обоснованно, как это умеют делать евреи, но лучше всего еврействующие либерасты. У меня он уже давно вызвал диссонанс своим таким поведением, а потом я понял, что он делает и как. Фактически он опаснее остальных на телевидении, потому что такие как вы видят только его патриотическую маску. Причем меня просто умиляет и восхищает работа президентского пула, который приглашает его для, например, того, чтобы он брал интервью  у Путина для фильма, и как его корежит, но он делает, что от него ждут как от профессионала. Я просто тащился, когда показывают улыбающегося Путина и Соловьева напротив, который сидит с видом, будто ема накакали за шифорот...

 

И это только то, что на поверхности.

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Октября 2017 , url

Мне кажется, вы слишком предвзято относитесь к нему. «Такие как мы» так же видим и замечаем некие «погрешности» его (например в диалоге с Мединским, когда пожелал тому не обращать внимания на «оговоры» и продолжать спокойно свою работу — защитил, т.с.) или откровенное его самолюбование. Но всё это мелочи и придирки — в общем и целом он справедливо освещает события и отношения к ним нашего прав-ва. И это главное.

Своим еврейством он не стыдится и не гордится так же, как и любой из нас своей национальностью. Но и не преминет иногда напомнить об этом, чтобы предупредить других, которые не прочь были бы обыграть его националность. И это правильно.

Ни Эхо, ни Дождь я не пользую, а вот «Радио FM» послушиваю из-за приглашаемых интересных гостей — того же С.Михеева, Сатановского, Багдасарова, Кедми и др. Ничего такого крамольного или двусмысленного ни разу не высказывал, как всегда умнО и дотошно «допрашивал» их и выражал свое мнение. В чем-то я с ним согласна, в чем-то не совсем, но в целом — это сейчас единственно объективный и ЗНАЮЩИЙ ведущий на данный момент. Еще бы поддержал возвращение Сталинграду его героического имени и цены бы Соловьеву не было!!! :)  Но наше правительство еще не созрело для этого...

manson
+1
manson, 16 Октября 2017 , url

Предвзято или не предвзято — вопрос открытый. Когда ты слышишь, что в разных ситуациях он противоречит себе (согласно коньюктуре момента), убедительно доказывая свою точку зрения в каждый момент времени, как-то доверие к нему не просто падает, а вообще этот человек выпалает и пула людей, которых будешь слушать. 

Tamriko
+1
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

Ну, тогда остается слушать Эху или Дождик...)))  И у вас не останется выбора для формирования своего собственного мнения, своей собственной картинки происходящего… Эти тоже «отрабатывают», только не для нас и за другую валюту, по количеству не соразмеримую с обычной зарплатой наших ведущих!

Я же считаю, что можно слушать все подобные передачи, но отделять зерна от плевел… Ибо в каждой из них, если потрудиться, можно поскрести и отыскать зернышко новинки, какой-нибудь перл, а иногда и крошечный алмазик в свою копилку мировоззрения. А это дорогого стоит!

Но и не стоит обожествлять равно как и хулить ведущих этих передач — они тоже люди с присущими им человеческими качествами… Первые пусть оттачивают свое мастерство (для этого почаще заглядывают в отзывы о своих передачах), а другие (Соловьев) — правильно реагируют на критику вроде вашей...

Надеюсь, на этот раз и Вы согласитесь с моим мнением...: о)

manson
0
manson, 17 Октября 2017 , url

Я тут вижу проблему не в «говорящих» а в «слушающих». Ну вот слушают люди телевизор и волей не волей у них меняется мировозрение, отношение к горсударству. Сидит такой, в общем-то нелюбопытные среднестатистический гражданин и уже третий год слущает все это говно. В результате или скажет «Путин, уходи!» или «Да закидайте ядрен-батонами эту Хохляндию!». Большенство ведь народа у нас (да и везде) не шибко тренированы на мозги. Да и я, бывает, уж сколько тренируюсь, а все равно ведусь на всякую хрень… Поэтому лучше говно подавать только под микроскопом, специально указывая отдельные моменты и особенности копошащихся в нем индивидуумов, таким образом обучая психику гражданина и не наслаивая неоправданного информационного негатива на его психику. Я не считаю, что если человека накормить дерьмом, то он начнет в нем разбираться. 

Tamriko
+1
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

Нее. Напрасно вы нашего среднестатистического гражданина откровенно хотите обозвать говноедом. Такой гражданин не станет 3 года подряд слушать то, что ему не нравится, он попросту переключится на другой канал. А те, кто остаются, прекрасно разбираются в обстановке и интересуются мнением других. В крайнем случае, это небо и земля в противоположность зарубежным зевакам, которым вся эта политика до одного места...

crambol
+4
crambol, 15 Октября 2017 , url

Шеин вышел из себя — он проиграл партию. Таким ведущим, которые на передачах действуют горлом и кулаками, не место на ТВ.

Tamriko
+9
Tamriko, 15 Октября 2017 , url

Соловьев их побивает фактами и у него это отлично получается. У Шеина еще не хватает опыта и широты и объема информации



Никандрович
+6
Никандрович, 15 Октября 2017 , url

И у Соловьева гости совсем из другой категории :)

Tamriko
+3
Tamriko, 15 Октября 2017 , url

Совершенно верно — как и он сам, совершенно из другой категории...

Вот только Славик иногда у него пытался раздухариться, но только пытался… Потом ему дали… понять, что он находится не в том месте...)))

gro
+6
gro, 15 Октября 2017 , url

Абсолютно прав Михеев. Зачем они вообще нужны, только поскандалить и вылить на Россию очередную порцию грязи.

WildSoft
-1
WildSoft, 16 Октября 2017 , url

Так их туда только ради этого и приглашают.

MonGeneral
-1
MonGeneral, 15 Октября 2017 , url

Я одно хочу понять, а кто сам Михеев? Никандрыч, почему нам должно быть интересно его мнение? Он же фуфел полный!

Никандрович
+6
Никандрович, 15 Октября 2017 , url

Кто он, ты сам знаешь.

Он же фуфел полный!

 Ты голословностью не занимайся, факты где?

fakenews
-2
fakenews, 15 Октября 2017 , url

опять говно всякое начал постить, бесстыдник? факты ему подавай, а не ох… л ли ты так же как эти иностранцы? 

Никандрович
+2
Никандрович, 16 Октября 2017 , url

Ха, очередной иностранец, ховно на вентилятор накидывает.

Обидно за братву стало ?:)

Никандрович
+2
Никандрович, 15 Октября 2017 , url

… почему нам должно быть интересно его мнение?

 А это и не мнение совсем, а констатация факта, что

… они охамели,.......

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Октября 2017 , url

Блин, да им же наши каналы и платят за русофобию. Насколько я понимаю, платят очень даже неплохо. Они просто бабло стригут, ничего личного… Думаю, что на ихних родинах им такие деньги платить не будут.

jaik
+2
jaik, 16 Октября 2017 , url

Частый участник телешоу на политические темы[3][4]. Среди них — «Список Норкина» (НТВ), «Место встречи» (НТВ)[5], «Время покажет» (Первый), «Специальный корреспондент» (Россия-1), «Вести.док» (Россия-1), «Право голоса» (ТВ Центр), «Право Знать!» (ТВ Центр), «Политика» (Первый), «Структура момента» (Первый), «Открытая студия» (Пятый канал), «60 минут» (Россия-1), «Вечер с Владимиром Соловьёвым» (Россия-1), «Большинство» (НТВ), «Процесс» (Звезда), «Прогнозы» (Звезда), «Особая статья» (Звезда), «Фетисов» (Звезда), «Первая студия» (Первый канал (Россия)).

Полностью соглсен с предыдущим оратором. Полгаю, что примерно такая же ситуация у других постоянных «русофобов»-участников политических передач. Их задача контролируемо разжигать агресию добавляя «перчику» в общую дискуссию.

Действительно, гости ходят более или менее одни и те же, например, Михаил Бом <Майкл Бом — бывший страховой агент, переехавший в Россию из США. В ток-шоу его представляют как «независимого журналиста», хотя он никогда не работал журналистом и лишь несколько лет писал колонки для российской газеты на английском языке The Moscow Times — The Insider> Мишу мне не жалко, по нему можно проехаться танком, он хороший, но странноватый. Раньше одно его посещение программы стоило то ли 10, то ли 15 тысяч рублей. Полтора часика посидеть поизображать врага России, ручками помахать, получить тут же в кассе 15 штук и отвалить – милое дело, тем более что Михаила дергают часто. С тех пор, возможно, гонорар увеличился, но я сильно сомневаюсь, поскольку цены везде падают.

Nezloi
+1
Nezloi, 16 Октября 2017 , url

Именно такое развитие предусматривает формат передачи. Этакий «гвоздь в ботинке».

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 16 Октября 2017 , url

Таки он его ударил?

bulbanik
0
bulbanik, 16 Октября 2017 , url

Все эти так называемые приглашенные иностранцы — проплаченные шоумены, надо же как то народец развлекать 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать