[«Из песни слов не выкинешь...»] Марьянов лечился от алкоголизма в подмосковной клинике. 15 октября актер находился вовсе не на даче, а в частной клинике в Подмосковье

отметили
19
человек
в архиве
[«Из песни слов не выкинешь...»] Марьянов лечился от алкоголизма в подмосковной клинике. 15 октября актер находился вовсе не на даче, а в частной клинике в Подмосковье

Незадолго до своей кончины артист Дмитрий Марьянов много выпивал и даже проходил лечение в частной клинике. Об этом телеканалу «360» рассказал один из его друзей, который попросил не называть своего имени.

Насколько я знаю, его жена Ксения (Бик — прим.) определила его в частную клинику, где лечатся от алкоголизма. В последнее время он выпивал очень много

— друг скончавшегося артиста.

По словам друга Марьянова, 15 октября актер находился вовсе не на даче, а в частной клинике в Подмосковье. Судя по всему, именно там он и почувствовал недомогание, однако в реабилитационном центре не было специалистов, способных ему помочь.

Я не знаю, кто его вез. Возможно, это и не друзья были. Может в этой клинике вызывали скорую, а она не приехала или не нашла. Вот и решили его повезти в машине. Я считаю, что его надо было сразу положить в нормальную больницу. Если бы ему там стало плохо, тут же прибежали бы реаниматологи

— друг Дмитрия Марьянова.

Следственный комитет России по Московской области начал проверку информации о том, что скорая помощь оказалась выезжать на вызов друзей актера Дмитрия Марьянова в Лобне. Об этом сообщили на сайте ведомства.

«16 октября 2017 года в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что вечером 15 октября 2017 года в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать медицинскую помощь 47-летнему актеру Дмитрию Марьянову, в результате чего последний скончался. Установлено, что он был доставлен в медицинское учреждение на личной автомашине знакомых», — говорится в сообщении.

По результатам проверки, СК примет процессуальное решение.

Актер, снявшийся в нескольких десятков фильмов, сериалов и сыгравший не один десяток ролей в театре, умер на 48-ом году жизни. Он начал жаловаться на боли в ногах и спине утром 15 октября. После обеда ему стало совсем плохо: актер упал в обморок. После этого друзья, с которыми он отдыхал на даче в Лобне, отвезли его на своей машине в больницу. По пути он скончался от оторвавшегося тромба. Артисты и музыканты вспомнили яркого и оптимистичного Марьнова в социальных сетях.

Марьянов, Дмитрий Юрьевич

Дми́трий Ю́рьевич Марья́нов (1 декабря 1969, Москва, РСФСР, СССР — 15 октября 2017, Лобня, Московская область, Россия[1][2]) — советский и российский актёр театра и кино.

Родился 1 декабря 1969 года в Москве. Отец — Юрий Георгиевич Марьянов, занимался гаражным оборудованием. Мать — Людмила Романовна Марьянова (в девичестве Лидова), работала бухгалтером (умерла в 2006 году).

С 1-го по 7-й класс Дима учился в театральной школе № 123 при Театре на Красной Пресне в Хлыновском тупике. Занимался акробатикой, танцами, плаванием, футболом, самбо и спортивной гимнастикой. Был актёром маленького эксцентричного театра «Учёная обезьяна».

В 1992 году окончил Театральное училище им. Б. В. Щукина. Сразу же был принят в труппу театра «Ленком», в котором работал до 2003 года. Являлся актёром «Независимого театрального проекта».

Первая роль — в молодёжном фильме Валерия Федосова «Была не была» (Одесская киностудия, 1986 г.). В 1986 году сыграл главную роль в фильме «Выше Радуги». В 1988 году снялся в фильме «Дорогая Елена Сергеевна». В 1991-м — в фильме «Любовь». Эти роли закрепили за ним статус «звезды» нового поколения. Сыграл главную роль в сериале «Боец».

Сыграл главную роль в телевизионном многосерийном фильме «Личная жизнь следователя Савельева» (2012 год).

Добавил suare suare 16 Октября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+4
vmizh, 16 Октября 2017 , url

Сейчас нужна пауза. Пены будет много.

suare
+1
suare, 16 Октября 2017 , url

16 октября 201716:25 Максим Опарин


Не успели: Дмитрий Марьянов жаловался на боль с утра

Следователи выясняют обстоятельства смерти известного актера Дмитрия Марьянова. Предстоит проверить, есть ли вина сотрудников скорой помощи в том, что артист не был вовремя госпитализирован. Дмитрий Марьянов скончался накануне вечером в Подмосковье. Ему стало плохо, актеру вызвали скорую. Но потом, по данным областного Минздрава, вызов был отменен.

Пока информация о смерти Дмитрия Марьянова крайне противоречивая. Точно известно, что ему стало плохо вечером 15 октября.

В СМИ появилась информация, что актер в это время находился на даче. После того, как Марьянов почувствовал недомогание, друзья вызвали скорую.

Но есть и другая версия: актеру якобы стало плохо в частной клинике, где не было специалистов-реаниматологов.

Вдова Марьянова Ксения Бик в телефонном разговоре с нашей редакцией подтвердила лишь то, что в больницу Дмитрия везли не друзья и не с дачи.

Также сообщалось, что диспетчер скорой помощи предупредила, что машина будет ехать долго. После этого вызов отменили буквально через несколько минут. Это подтвердили в областном Минздраве.

«Вызов к пациенту поступил через службу 112 на пульт диспетчера в 19:03. Вызов оформлялся. Но в 19:07 через службу 112 вызов был отменен», — сообщила Надежда Власова, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №15 Минздрава Московской области.

Чтобы сэкономить время, Марьянова решили везти в больницу своим ходом, но не успели. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб. Актер якобы с утра жаловался на боль в ноге и спине. В Следственном комитете уже проводят проверку.

«Следователями регионального СК проверяется информация, распространенная в СМИ, об отказе медиков оперативно оказать медицинскую помощь актеру Дмитрию Марьянову. Установлено, что он был доставлен в медицинское учреждение на личной автомашине знакомых», — рассказала Евгения Кирюшина, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Большинство зрителей его таким и запомнит: мечтательным, юным и со звонким голосом. Алик Радуга — эта роль открыла зрителю Дмитрия Марьянова в 1986 году.

1991 год, фильм Валерия Тодоровского «Любовь». Здесь Дмитрий Марьянов совсем в другом амплуа — он ловелас, который учит своего друга быть более решительным с женщинами.

Дмитрию Марьянову было 47 лет. У него осталась жена и маленькая дочь.

вот56
+4
вот56, 16 Октября 2017 , url

По словам друга Марьянова

 А друга ли?

suare
+2
suare, 16 Октября 2017 , url

Про алкоголизм (или горькое пьянство?) Высоцкого тоже друзья-собутыльники рассказывали. Пили вместе.

suare
0
suare, 18 Октября 2017 , url

20:09, 17 октября 2017

Последний автограф актера Марьянова: Россия опутана целой сетью подпольных наркоклиник

источник: rentv.cdnvideo.ru

 


Россия опутана целой сетью подпольных наркоклиник. И многие даже не подозревали, насколько глобальна проблема. Жуткие факты стали известны во время расследования обстоятельств смерти актёра Дмитрия Марьянова.

РЕН ТВ удалось выяснить, что в заведении, где находился известный артист, всем заправляла бывшая пациентка. Как правило, у таких центров нет лицензии, и персонал даже не связан с медициной. А задача одна — хорошая прибыль.

РЕН ТВ разыскали мужчину, который одним из последних видел Дмитрия Марьянова живым. И ему артист оставил свой последний автограф. Они вместе проходили реабилитацию в центре для зависимых в Лобне, откуда перед смертью Марьянова увезли в больницу. Говорит, перед этим артист сначала почувствовал себя плохо, потом стал очень возбужденным. Чтобы его успокоить, персонал вколол сильнодействующие лекарства.

«Они уложили его в нижний этаж, начали закалывать его – галоперидол, феназепам. И еще что-то было», — пояснил мужчина. Он очень не хочет возвращаться обратно. Боится и прячет лицо. Впрочем, в самом центре в Лобне сейчас тоже затаились.

Два дня дом стоит будто брошенный. Хотя внутри точно есть люди. Все соседи в курсе: этот так называемый «реабилитационный центр» никогда не пустует. Вот только людей там держат в строгости и за высоким забором.

«Один раз были ворота открыты, стояли они человек 12, какая-то женщина там», — пояснил собеседник.

«Какая-то женщина» — это, скорее всего, Оксана Богданова. Здесь, в центре «Феникс» она числится руководителем реабилитационной программы. Как рассказывают те, кто побывал внутри, именно эта женщина руководила всем за забором. Она же курировала и Марьянова. Но есть ли у нее специальное образование? Скорее опыт. Мы нашли человека, который раньше работал с Оксаной. В бизнес она попала пациентом.

«После прохождения лечения она начала «волонтерить». Потом она стала консультантом. И со временем, при определенном стечении обстоятельств она стала уже руководителем центра», — рассказал мужчина. Предприятие широко рекламировало свою деятельность. Но после смерти Дмитрия Марьянова сайт со всеми данными удалили. В Сети его нет – только у нас. Обещали лечение от зависимостей в тихом месте. Но за серьезные деньги. Валерий провел там пять месяцев, заплатил 400 тысяч. И его не хотели отпускать.

«Я говорю, что я чувствую себя хорошо. Мне говорят: это твое отрицание. Это рационализация, интеллектуализация. Ты оправдываешь свою болезнь. Я говорю, что я себя чувствую плохо – мне говорят: это негативное мышление и пессимизм, жалость к себе», — вспоминает Валерий.

Это поставленный на поток бизнес. В России тысячи врачей ежедневно советуют своим пациентам обратиться в один из сотен центров. Чаще всего, на предложение снять психологическую зависимость откликаются измученные родственники. Но часто зависимый человек сам не хочет в обычную больницу. Во-первых, страшно, во-вторых, последствия.

«Чтобы их не поставили на учет. И они не лишились тех или иных привилегий, которыми обладает человек независимый. То есть это управление транспортным средством, владение оружием», — пояснил медик.

Но в итоге человека держат взаперти месяцы. Подвергают унизительным тренингам и тяжелым физическим нагрузкам. Только за последний год закрыли несколько таких центров – в Уфе, Новосибирске, Благовещенске.

«Наркология очень часто бывает подпольной, эти частники, которые больных не лечат, их в народе называют «косметологами», а не врачами, и это колоссальная проблема для России», — сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

Причем меняют вручную, на глаз. В так называемых «реабилитационных центрах» часто даже нет медиков. Просто персонал. Вроде тех людей, которые вкалывали Марьянову лекарство. И поздно поняли, что человеку нужен настоящий врач.

Если бы не смерть известного человека, о реальной деятельности центра в Лобне так бы и не стало известно. Впрочем, он свою работу продолжает. Прямо сейчас кого-то держат за высоким забором. А может быть, приводят в себя после очередного приступа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать