Президент Эстонии заявила, что не считает РФ враждебным государством

отметили
56
человек
в архиве

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не считает Россию враждебным государством. Об этом она заявила в интервью вещательной корпорации Би-би-си.

«Нет», — ответила Кальюлайд на соответствующий вопрос Би-би-си.



Она подчеркнула, что хочет, чтобы между странами были хорошие отношения. «Я была бы очень рада, если бы у нас были хорошие отношения с Россией, — приводит Би-би-си ее слова. — Я думаю, кстати, что Россия была бы более успешной в экономическом плане, если бы шла по пути демократии. Поскольку, если ты непредсказуем, инвестиции к тебе не придут».

Эстонский президент также выразила надежду на улучшение отношений между Россией и Западом в целом, добавив при этом, что, по ее мнению, первый шаг навстречу должна сделать Москва.


«Я очень надеюсь, что отношения между западными странами и Россией могли бы наладиться и стать нормальными. Чем раньше это произойдет, тем будет лучше. Но, к сожалению, первые шаги к примирению должна сделать Россия. А не западные страны, которые лишь напоминают России о ее международных обязательствах», — сказала Кальюлайд.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
gro
+5
gro, 17 Октября 2017 , url

Смысл заявлерния: европа не опасается России и хотела бы дружить с ней, но русские вначале должны извиниться, измениться, демократизироваться и т.д. и т.п.

Stopor
+3
Stopor, 17 Октября 2017 , url

«первые шаги должна сделать Россия.»

С каких-то пор могучая Эстония стала держателем долгов России. Почём покупала?

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Октября 2017 , url

Пожалуй в заголовке пропущено слово «УЖЕ». ....)))

vmizh
+3
vmizh, 17 Октября 2017 , url

посмотрим как заголосят эти балтийские крысы через пару лет, когда и транзит обнулится и подачки из ес будут в разы урезаны

https://rg.ru/2016/11/17/prezident-latvii-priznal-otsutstvie-u-strany-sobstvennoj-ekonomiki.html

k-s
+1
k-s, 17 Октября 2017 , url

Ну так уже от «Мордор нападает сегодня вечером, спасите», перешли на «давайте дружить на наших условиях». Потом будет просто «давайте джружить». Потом «ну пазязя, давайте дружить на ваших условиях!»

comander
+1
comander, 17 Октября 2017 , url

читаем между строк: мы бы и рады, но институт, экзамены, санкции...

fakenews
0
fakenews, 18 Октября 2017 , url

пробные броски, мне так кажется сейчас европа завязла со своими проблемами, США вон их вертят как хотят. Щаз начнется постепенное переформатирование медийного пространства. Интересно канешно было бы замерять кол-во негатива про Россию в их медиа, хотя так на глаз гооораздо меньше. И даже проскакивают позитивные статьи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать