Шойгу и Нетаньяху обсудили военное и военно-техническое сотрудничество двух стран

отметили
22
человека
в архиве

ИЕРУСАЛИМ, 17 октября. /ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили на встрече во вторник развитие военного и военно-технического сотрудничества двух стран. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Александр Фомин.

«На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, а также вопросам глобальной и региональной безопасности», — сказал он.

По словам замминистра, Шойгу и Нетаньяху выразили уверенность, что «проведенные на израильской земле встречи придадут дополнительный импульс развитию российско-израильского взаимодействия».

Стороны сошлись во мнении, что «Россию и Израиль сближает неприятие антисемитизма, других проявлений ксенофобии и межнациональной розни». Участники встречи, по словам Фомина, отметили, что «наши страны выступают против фальсификации истории, пересмотра итогов Второй мировой войны, попыток героизации приспешников фашизма, умаление решающего вклада Советского Союза в Победу над нацистской Германией».

Шойгу также сообщил Нетаньяху, что в России приветствовали новый закон от 26 июля 2017 года, в соответствии с которым 9 мая придается статус официального праздничного дня в Израиле. Министр также высоко оценил экспозицию музея «Яд Вашем», являющегося, по его мнению, «грандиозным сооружением, которое позволяет оценить масштабы трагедии и страданий, выпавших на долю еврейского народа и всего человечества в годы Второй мировой войны».

Добавил precedent precedent 17 Октября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать