Жертвы пропаганды

отметили
11
человек
в архиве

Мало кто готов согласиться с тем, что он жертва пропаганды. Тем не менее, все люди на свете жертвы той или иной пропаганды.

Некоторые знания кажутся нам основой мироздания, мы в них вообще не сомневаемся. Некоторые знания пришли к нам уже в процессе сознательной жизни, мы их приняли или отринули — в результате той или иной пропаганды. Скажем, мы с рождения знаем, что витамин C очень полезен и постоянно необходим, а недавно узнали, что надо пить полтора литра воды в день — хотя и то, и то хуйня.

Политическая линия любой страны — пропаганда. Любая реклама — пропаганда. Любой корпоративный пиар — пропаганда.

Не так страшно считать, что одна футбольшая команда лучше другой, что одни кроссовки моднее других, что одна операционная система совершеннее других, — пока от этого никто не страдает.

Самое страшное, когда пропаганда так насрала тебе в мозг, что ты хочешь неизвестного тебе человека убить или хотя бы покалечить. Вот этого надо бояться больше всего.

Всегда и во всем сомневайтесь. Но особенно сомневайтесь в том, что кого-то надо убить. Потому что эта мысль в голове — чистейшая чья-то пропаганда. Через пару лет она проветрится сама собой.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 18 Октября 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
sant
+8
sant, 18 Октября 2017 , url

Примитивная демагогия...

KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 18 Октября 2017 , url

Нацисты и террористы — не люди.

(А оправдание нацизма и терроризма — это еще и преступление)

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 18 Октября 2017 , url

… ах, да. Поясненитце К теме...

Я всем людям желаю добра и справедливости. А нацистам и террористам… они не люди.

Террористы это те, кто ставит свои хотелки выше жизни и здоровья совершенно не связанных с этим окружающих людей — это достаточно просто.

С нацизмом повеселее. Только пукни, что где-то какие-то люди в значительном количестве живущие долго на одном месте, не имеют какого-либо права связанного с национальностью(или около того) и бац! — ты нацист.

(например русскоговорящее население стран бывшего СССР не имеющее права получать услуги своего государста на своем родном языке)

Впрочем наци-терро могут вернуть себе человеческое лицо, отказавшись от своих наци-терро взглядов, что обычно не происходит.

i16chatos
+1
i16chatos, 18 Октября 2017 , url

Есть жертвы пропаганды, есть подранки, а есть просто мертворожденные выкидиши. Рождённые после пьяного зачатия за таки смешные деньги. Да, Юль?

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 18 Октября 2017 , url

Юлечка! Поздравляю! Такое расширенное толкование термина «пропаганда» даёт тотальную возможность Вам получать гонорары за любой пук.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Октября 2017 , url

Очень самокретично, поэтому голосую «за»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать