В Китае начался 19-й съезд Компартии

отметили
22
человека
в архиве
В Китае начался 19-й съезд Компартии

На мероприятия в столицу страны прибыли 2287 делегатов.

В Китае открылся 19-й съезд самой многочисленной политической партии в мире − Коммунистической партии Китая, по итогам которого будет избрано новое высшее руководство страны и пересмотрен устав партии.

Отметим, съезд Компартии проходит раз в пять лет. В этом году он пройдет с 18 по 24 октября, а уже 25 октября состоится первый пленум центрального комитета КПК 19-го созыва, по итогам которого станет известен новый состав Политбюро и постоянного комитета Политбюро.

В Пекин на съезд прибыли 2287 делегатов, которые были избраны из почти 89 миллионов членов КПК.
Си Цзиньпин на состоявшейся перед съездом встрече с руководящими работниками центрального аппарата и провинций заявил, что нынешний форум «станет важным съездом, который пройдет в ключевой момент развития социализма с китайской спецификой». Он добавил, что съезд состоится «на фоне вступления Китая в решающую стадию усилий по всестороннему построению общества среднего достатка». Делегатам съезда предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов государственного, экономического и партийного строительства, которые определят направления развития страны на ближайшее пятилетие, а также решить кадровые вопросы.

Напомним, в мае 2017 года в Пекине состоялся международный форум Один пояс − один путь, посвященный амбициозным планам главы Китая по строительству нового Шелкового пути.

Добавил Barban Barban 18 Октября 2017
проблема (2)
Комментарии участников: