[«Увозил меня полковник за кордон»] Арестованный член самарской команды экс-губернатора Меркушкина не успел уехать из Саранска в Европу. Экс-замруководителя администрации помещён в СИЗО до 18 ноября

отметили
24
человека
в архиве
[«Увозил меня полковник за кордон»] Арестованный член самарской команды экс-губернатора Меркушкина не успел уехать из Саранска в Европу. Экс-замруководителя администрации помещён в СИЗО до 18 ноября

Сегодня суд принял решение о заключении под стражу экс-замруководителя администрации губернатора Самарской области и бывшего руководителя департамента мониторинга общественного мнения Дениса Подсеваткина. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере с присвоением 9,5 миллиона рублей за проведение соцопроса. Это второй член «команды губернатора Меркушкина», который проходит по этому делу.

Напомним, сейчас под стражей уже находится директор ООО «Приволжский центр общественного мониторинга» Николай Явкин.

По предварительным данным, с 2013 по 2015 годы организация получила подряды на сумму 62,6 млн рублей, из них на 61,8 млн рублей от правительства Самарского региона.

До прихода Меркушкина в Самарскую область Явкин и Подсеваткин работали в республике Мордовия. После ухода Меркушкина из области, покинул свой пост и Подсеваткин. В суде он заявил, что после увольнения планировал отдохнуть в Европе.

источник: stolica-s.su

Уроженца Мордовии заключили под стражу в связи с нашумевшим делом Николая Явкина — личного социолога Меркушкина. Напомним, тому инкриминируется мошенничество в особо крупном размере с присвоением 9,5 миллиона рублей за проведение соцопроса.

До 2012 года – момента переезда Николая Меркушкина в Самару – Николай Явкин жил и работал в Саранске, возглавляя здесь экспертное агентство «Регион М», которое занималось социологией по контрактам с правительством республики. Здесь же обитал и Денис Подсеваткин.

«Отплыв» в город на Волге, Явкин возглавил зарегистрированное в этом же году ООО «Приволжский центр общественного мониторинга». Общество стало основным исполнителем контрактов по проведению социологических исследований, которые заключало преимущественно с правительством Самарской области и его структурными подразделениями.

Задержание личного социолога Явкина произошло накануне официальной отставки Николая Меркушкина с поста главы региона-63, которая состоялась 25 сентября. Спустя несколько недель, пришла очередь и для Дениса Подсеваткина.

источник: stolica-s.su

Добавил suare suare 18 Октября 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать