Российская сборная стала лучшей на JuniorSkills в Абу-Даби

отметили
11
человек
в архиве
Российская сборная стала лучшей на JuniorSkills в Абу-Даби

Впервые в истории движения WorldSkills на одной площадке со взрослыми участниками соревновались школьники 14-16 лет. В презентационных соревнованиях приняли участие юниоры из 4-х стран (Россия, ОАЭ, Финляндия и Беларусь) по трем компетенциям: графический дизайн, мобильная робототехника, электромонтажные работы.

Как сообщает worldskills.ru, по каждой из этих компетенций «золото» завоевала сборная России.

Первое место по графическому дизайну присудили Дарье Фрадкиной из Санкт-Петербурга.

Золотую медаль по мобильной робототехнике получила команда Софии Горпенко и Романа Магонова из Новороссийска Краснодарского края (исправлено, в пресс-релизах неверно фигурировал Татарстан).

Золотая медаль по компетенции «Электромонтажные работы» присуждена челябинцам Максиму Алжанову и Даниилу Калинину.

Фото и информация о задании в компетенции Мобильная робототехника здесь. Интересно, что Россию представляло две сборных! Об этом здесь.


JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В международных презентационных соревнованиях Junior Skills в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017 Россию представляли две сборные юниоров — от Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Добавил Александр Гагарин Александр Гагарин 19 Октября 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 19 Октября 2017 , url

Поздравляем нашу смену!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать