Всемирный еврейский конгресс призвал власти Винницы снести памятник Петлюре

отметили
69
человек
в архиве
Всемирный еврейский конгресс назвал постыдным и прискорбным факт установки памятника Симону Петлюре в Виннице и призвал местные власти снести его. Соответствующее заявление опубликовано на сайте конгресса.

источник: cdn3.img.ria.ru

«Всемирный еврейский конгресс огорчен постыдным и прискорбным решением муниципалитета Винницы чествовать антисемитского националистического лидера Симона Петлюру как „защитника Украины“, а также мнением главы Винницкого областного совета Валерия Коровия о том, что он „честный человек“, — заявил генеральный директор Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер.

»Он был жестоким варваром и, бесспорно, несет ответственность за погромы, в результате которых были убиты 35 — 40 тыс. евреев", — подчеркнул он.

«Невозможно представить, что человек, которого сегодня мы, не колеблясь, называем террористом, должен быть удостоен чести в том самом городе, в котором он и его режим пытались уничтожить коренное и сильное еврейское население», — отметил Зингер. По его убеждению, возведение памятника Петлюре «в одном из исторических центров еврейской жизни на Украине направляет неверное послание украинскому народу и будущим поколениям, подрывает процесс демократии и толерантности». В этой связи Всемирный еврейский конгресс призывает местные власти Винницы снести памятник Петлюре, говорится в заявлении.



Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
dima.n2
+2
dima.n2, 19 Октября 2017 , url

Что эти евреи себе позволяют?

Tamriko
0
Tamriko, 19 Октября 2017 , url

КОзЭл сказал -кОзЭл зробыв! ))) Шо хочу — то й ворочу в своеи хати, а на усих дрУгих нам начхаты! ((( Бо мы маемо свого господаря и захыстныка — вин дозволяэ и дуже намы задовильный… (((

WildSoft
+4
WildSoft, 19 Октября 2017 , url

В Ровно уже 15 лет стоит и ничего... На улице его имени.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать