За истекшие 5 лет Китай провел расследования в отношении 440 высокопоставленных чиновников по коррупционным делам

отметили
19
человек
в архиве

а истекшие пять лет дисциплинарные органы Китая расследовали коррупционные дела в отношении в общей сложности 440 чиновников провинциального или корпусного уровня и выше. Об этом проинформировал в четверг заместитель секретаря Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины /ЦКПД/ Ян Сяоду на пресс-конференции в рамках проходящего в Пекине 19-го съезда КПК.

Среди фигурантов дел — 43 члена и кандидата в члены ЦК КПК, а также девять членов ЦКПД, сообщил он.

Пять лет назад руководство КПК запустило широкомасштабную кампанию по борьбе с коррупцией, в рамках которой наказаниям подвергся ряд высокопоставленных чиновников, известных как «тигров», а также «мух» — кадровых работников на низовом уровне.

Список «тигров» включает Чжоу Юнкана, Бо Силая, Го Босюна, Сюй Цайхоу, Сунь Чжэнцая и Лин Цзихуа.

Ян Сяоду сообщил, что в этот отрезок времени были наказаны более 8,9 тыс. должностных лиц управленческого уровня и свыше 63 тыс. чиновников уездного уровня.

Наказание понесли также в общей сложности 278 тыс. членов КПК и должностных лиц на низовом уровне, указал он.

Китай работает вместе с международным сообществом для розыска подозреваемых в коррупции, скрывшихся за рубежом. К настоящему времени были задержаны 3453 беглеца, отметил Ян Сяоду.

48 беглецов из 100 самых разыскиваемых китайских коррупционеров из «красного циркуляра» Интерпола уже арестованы, добавил он.

Добавил злой дядя злой дядя 19 Октября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 19 Октября 2017 , url

Было бы круто, если бы оказалось. что гигантским индустриальным Китаем монопольно правит партия бессеребрянников, живущих  на среднюю зарплату, а китайский капитализм со всеми его коррупционными принадами и искушениями рассматривает сугубо как огонь для закалки классового духа. Как лакмус  волевой состоятельности товарищей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать