СМИ: Пентагону нечего противопоставить российским С-400

отметили
22
человека
в архиве

Российские зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф», которым уступают американские аналоги, меняют правила игры на Ближнем Востоке, пишет The National Interest.

Как отмечает автор публикации Стивен Брэйен, причина заключается в том, что С-400 может запускать ракеты-перехватчики разных типов: 40Н6Е (дальность – 400 киометров), 48Н6 (250 киометров), 9М96Е2 (120 киометров) и 9М96Е (40 киометров). При этом американские системы «Пэтриот» могут запускать только одну зенитную ракету на расстояние 96 километров, передает РИА «Новости».

Одним из главных достоинств С-400 «Триумф» Брэйен называет ракету 9М96Е2, которая развивает скорость до 5 тыс. метров в секунду и может сбивать цели, летящие очень низко – на расстоянии около пяти метров над землей.

По данным эксперта в области исследований воздушно-космического пространства Карло Коппа, С-400 могут быть оснащены радиолокаторами обнаружения и захвата, предназначенными для уничтожения современных стелс-самолетов F-22 и F-35.

Разработки технологий невидимости связаны с малозаметностью для частотного диапазона X. Как считает Брэйен, в перспективе вся система ПРО США и их союзников, основанная в первую очередь на X-диапазоне, устареет, поскольку Россия и Китай развивают технологии невидимости для своих ракет и самолетов.

Достоинством ракет большой дальности С-400 является способность поражать цели, расположенные за пределами зоны ПВО, в том числе самолеты Boeing E-3 Sentry.

Как считает автор публикации, решение Саудовской Аравии – «верного сателлита США» – приобрести С-400 стало для Вашингтона и его союзников в Европе серьезным ударом.

Накануне гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов сообщил, что Россия подготовила контракт на поставку Саудовской Аравии зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Напомним, во время визита короля Саудовской аравии в Россию, Москва и Эр-Рияд заключили соглашения о поставках целого ряда вооружений, в том числе ЗРС С-400.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, у России и Саудовской Аравии есть фундаментальные общие интересы, которые и предопределяют возможность сближения.

Добавил precedent precedent 20 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 20 Октября 2017 , url

у России и Саудовской Аравии есть фундаментальные общие интересы, которые и предопределяют возможность сближения.

 

Может им династический брак организовать? Две дочери все же… И КСА станет КРСА.

инагент
-2
инагент, 20 Октября 2017 , url

свежо предание, а бомбится легко

Лиман
+1
Лиман, 20 Октября 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать