[УкроСМИ] Ужасная картина: Совет Европы наплевал сам на себя - генсек Ягланд приехал в Москву просить РФ вернуться в ПАСЕ

отметили
34
человека
в архиве
[УкроСМИ] Ужасная картина: Совет Европы наплевал сам на себя - генсек Ягланд приехал в Москву просить РФ вернуться в ПАСЕ

Генсек Совета Европы Ягланд пошел ва-банк. Он приехал в Москву просить вернуться в ПАСЕ. Про это информирует «Диалог.UA», ссылаясь на аккаунт в Facebook народного депутата Украины и представителя ВРУ в ПАСЕ Владимира Арьева. «Картина ужасная — глава главной правозащитной структуры Европы просит главного нарушителя прийти обратно, чтобы не потерять финансирование. Это выглядит как продажа индульгенции, когда прощения за грубое нарушение международного законодательства и прав человека продается за вклад», — пишет парламентарий. «Ягланд не понимает что он дает сигнал на будущее всем нарушителям — делайте что хотите, но платите. Следствием этого станет подрыв доверия ко всему Совету Европы, который идет против собственных ценностей. И наибольшее влияние это повлечет в странах, которые проводят реформы. Потому что цена резолюций и рекомендаций всех институтов — ПАСЕ, Комитета министров, Венецианской комиссии и т.д. — просто обнулятся. И все реформаторы и правозащитники в Украине, Азербайджане, Грузии, Турции, Молдове, Венгрии и других странах теряют возможность аргументировано ссылаться на решение единого европейского институционального правозащитного органа, поскольку любой может сказать: посмотрите, Совет Европы наплевал сам на себя, так почему мы должны их слушать? И ответить на этот резонный вопрос будет нечего. Сейчас здоровые силы в Совете Европы как никогда должны объединиться, чтобы уважение к этой организации было сохранено», — отмечает Арьев.
источник: dialog.ua

Добавил gorvl gorvl 20 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
rusinvent
+9
rusinvent, 20 Октября 2017 , url

Да эти еуропэйцы вообще охренели в своей Европе: выгнать Россию из ПАСЕ — запретить выступать, но чтобы она продолжала платить 23 лимона евро в год! 23 лимона, Карл! За что?

firevoodoo
+2
firevoodoo, 20 Октября 2017 , url

Почему 23? АиФ пишет о 32, а Шарий вообще озвучил 48 (сразу не найду).

 

Россия — практически крупнейший донор ПАСЕ в индивидуальном зачёте.

i16chatos
+4
i16chatos, 20 Октября 2017 , url

Россия стала вести себя проще, и народ к нам потянулся! Ну и ладушки. Но, Бильбо, колечко-то верни)

vceok
+4
vceok, 20 Октября 2017 , url

fStrange fStrange, как такое допустили?

Flinky
+2
Flinky, 20 Октября 2017 , url

Ох и бомбит у них.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Октября 2017 , url

Укросми, кремлесми, пиндососми — одна фигня. Не осталось уже интересных новостей кроме как в говносми?  :)

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Октября 2017 , url

Ворона какнула во всё воронье пёрло ))) !

tur80
+1
tur80, 22 Октября 2017 , url

Логика европейцев такая, Россия нарушитель и на нее надо влиять, но как влиять если она покинула ПАСЕ. Поэтому и приехал генсек звать назад, чтобы было кого порицать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать