Россия – первая в общекомандном зачете на чемпионате мира WorldSkills

отметили
19
человек
в архиве

В Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, завершился 44-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Сборная России поднялась на первую строчку в общекомандном зачете, получив 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете нашей команде досталось пятое место.

За звание лучших по профессии боролись 1300 конкурсантов из 77 государств. Свои знания и умения они демонстрировали в 52 компетенциях, и в каждой сборную России представлял минимум один участник. Нашим спортсменам удалось занять первое место в общекомандном зачете: на счету российской сборной 11 медалей и 21 медальон. Большинство наград оказалось высшей пробы – 6 штук. Еще четыре были присвоены за вторые места, а одна – за третье.

Лучшими представители российской сборной оказались в номинациях «ИТ-решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Ювелирное дело», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Сетевое и системное администрирование», «Экспедирование грузов». Серебряными медалями были удостоены наши участники в номинациях «Мобильная робототехника», «Парикмахерское искусство», «Визуальный мерчандайзинг и витринистика», «Обслуживание грузовой техники», а единственная «бронза» досталась России по компетенции «Камнетесное дело».

Кроме того, в 21 номинации российским участникам были присвоены медальоны – награды, присуждаемые тем, кто целиком справился с заданием и показал качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Это третье выступление сборной России на чемпионате мира по профессиональному мастерству. Дебют состоялся в 2013 году в Лейпциге, на втором – в Сан-Паулу в 2015-м – российские участники были удостоены шести медальонов. Таким образом, нынешний результат оказался лучшим за все время нашего участия.

Во время торжественной церемонии закрытия турнира состоялась передача флага чемпионата мира России как стране – хозяйке следующего, 45-го чемпионата, который пройдет в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года.

Добавил precedent precedent 20 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 20 Октября 2017 , url

пятый раз новость



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать