США попросили сербских саперов ничего не разминировать в Сирии

отметили
48
человек
в архиве

В апреле 2017 года в ряде СМИ появились сообщения о том, что сербские саперы могут принять участие в разминировании опасных территорий в Сирии вместе с российскими специалистами. Эти сообщения вызвали возмущение в американской администрации.

 

источник: services.tvzvezda.ru

 

Администрация США без одобрения смотрит на информацию о том, что сербские саперы могут поучаствовать в процессе разминирования опасных зон в Сирии вместе с российскими специалистами, об этом сообщает издание InSerbia.

По словам пресс-офицера Эрика Хайдена, Соединенные Штаты вложили много средств на оборудование и обучение сербских саперов и военнослужащих после войны в Югославии, чтобы «сделать Сербию более безопасным местом». Он утверждает, что за последние 15 лет США потратили около 20 миллионов долларов на эти цели.

В апреле 2017 года в ряде СМИ появились сообщения о том, что сербские саперы могут принять участие в разминировании опасных территорий в Сирии вместе с российскими специалистами. Эти сообщения вызвали возмущение в американской администрации, поскольку чиновникам не понравилась идея, что сербские саперы будут применять свои навыки где-то еще, кроме территории Сербии.

Однако, как сообщается в материале, американские военные связались с министерством обороны Сербии, чтобы повлиять на коллег, и получили опровержение данной информации. По приведенным в статье заявлениям руководства страны, никаких решений по этому вопросу принято еще не было.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 21 Октября 2017 , url

В сербскую тему:

sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 21 Октября 2017 , url

около 20 миллионов долларов

сделали одолжение

Никандрович
+8
Никандрович, 21 Октября 2017 , url

Но не сказали, на сколько сами там разрушили:(

норд
+3
норд, 21 Октября 2017 , url

а США, когда оплачивало учебу саперов, они ставили условием то, что эти саперы больше нигде не могут разминировать?

Если да — то претензии обоснованы. Если нет — то идут нафиг .

Tamriko
0
Tamriko, 21 Октября 2017 , url

Пойдут в любом случае на фиг (МИГи в том порука)...))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать