Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым разрешается ввоз турецких томатов на территорию России с 1 ноября 2017 года

отметили
24
человека
в архиве
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым разрешается ввоз турецких томатов на территорию России с 1 ноября 2017 года

«Внесённое изменение позволит начиная с 1 ноября 2017 года осуществлять поставки турецких томатов на российский рынок в объёме, определяемом Минсельхозом России, под гарантии компетентного органа Турецкой Республики под контролем Россельхознадзора», — говорится в пояснении к соответствующему документу опубликованному пресс-службой правительства.

Об изменениях в перечне сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию

27 октября 2017 13:40
 
Постановление от 26 октября 2017 года №1301. Внесёнными в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию, изменениями позиция «свежие или охлаждённые томаты» дополнена сноской, предусматривающей, что запрет не распространяется на товары, ввозимые в пределах утверждённого Минсельхозом России разрешённого объёма ввоза этих товаров.
 
Справка
 
Постановление от 26 октября 2017 года №1301

Подготовлено Минсельхозом России.

Постановлением Правительства от 30 ноября 2015 года №1296 был утверждён перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию (далее – перечень).

Подписанным постановлением в перечень внесены изменения. Позиция, классифицируемая кодом ТН ВЭД ЕАЭС 0702 00 (свежие или охлаждённые томаты), дополнена сноской, предусматривающей, что запрет не распространяется на товары, ввозимые в пределах утверждённого Минсельхозом России разрешённого объёма ввоза этих товаров.

Постановление вступает в силу с 1 ноября 2017 года.

Внесённое изменение позволит начиная с 1 ноября 2017 года осуществлять поставки турецких томатов на российский рынок в объёме, определяемом Минсельхозом России, под гарантии компетентного органа Турецкой Республики под контролем Россельхознадзора.

Добавил suare suare 27 Октября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать