РФ и Иран реализуют первый этап интеграции платежных систем через 3 месяца – СМИ

отметили
28
человек
в архиве

Российская платежная система «Мир» и иранская «Shetab» реализуют первый этап сопряжения платежных систем через 3 месяца, сообщает газета Financial Tribune.

«Мы согласились, что в первой стадии интеграции платежных систем двух стран, иранские граждане, у которых есть карта национальной платежной системы „Shetab“ и российские держатели карт „Мир Бизнес Банка“, смогут использовать банкоматы обеих стран», — цитирует издание генерального директора иранской Корпорации информационных технологий Сейеда Абу Талиба Наджафи.

Ранее сообщалось, что доступ к платежам между двумя системами, а также возможность использовать банкоматы двух стран будут открыты в августе. Доступ к иностранным платежным системам Центральный банк Ирана пытается получить после заключения соглашения с международным сообществом по «ядерной программе» и снятия международных санкций.

Как сообщает издание, в настоящее время Иран также создает необходимую инфраструктуру в сотрудничестве с российской компанией «БПЦ Банковские Технологии» для последующей интеграции «Shetab» с международными платежными системами. По словам Наджафи, процесс сопряжения иранской и международных систем, займет не менее 10-12 месяцев.

Добавил precedent precedent 28 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 28 Октября 2017 , url

Пока порядка 60 % терминалов обслуживают Мир. Но, растёт НСПК быстро. Меньше чем за два года 3 % транзакций, 10 % эмиссии, число карт более 23 млн. С августа можно рассчитываться в Армении. В ноябре в планах Казахстан, Белоруссия, Киргизия.  ЕАЭС и СНГ.  Плюс Турция и Вьетнам. Следом государства, где много наших пенсионеров. Израиль, Германия, Прибалтика, Словакия И так далее   С Китаем, Южной Кореей, Таиландом, Сингапуром не должно возникнуть проблем. 

Sital
0
Sital, 29 Октября 2017 , url

Вот так, тихой сапой, пиндосов отодвигают от контроля за мировыми денежными потоками.

Хотят они того или нет. Их мнение уже мало кого волнует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать