[«Ложечка и осадочек»] «Про генетическое оружие – это какая-то омерзительная ложь. Такого оружия не бывает». Гельфанд объяснил, о каком сборе США в России биоматериала русских накануне говорил Путин

отметили
26
человек
в архиве
[«Ложечка и осадочек»] «Про генетическое оружие – это какая-то омерзительная ложь. Такого оружия не бывает». Гельфанд объяснил, о каком сборе США в России биоматериала русских накануне говорил Путин

«Владимира Путина кто-то сильно обманул. Собирают данные не всех этносов страны, а только русских. Судя по той информации, которая есть, речь идет о генетических детерминантах болезней суставов. Не знаю, зачем им именно русские, возможно, потому что они хотят отделить мутации, которые вызывают предрасположенность, от чисто исторического следа. Это всегда проблема», — отметил доктор биологических наук, биоинформатик Михаил Гельфанд.

источник: im2.kommersant.ru

Он опроверг возможность использования этих данных для создания гипотетического «генетического оружия».

«Про генетическое оружие – это какая-то омерзительная ложь. Такого оружия не бывает. Люди слишком похожи друг на друга, чтобы можно было создать специфическое оружие против какой-то расы. Наверное, возможно создать – очень дорого и очень сложно – создать оружие против какого-нибудь очень маленького этноса, который последнюю тысячу лет ни с кем не смешивался. Русские таким этносом не являются. Вероятно, можно, потратив безумные деньги, придумать, как истребить жителей условных Андаманских островов. Но для этого есть более простые способы», — заметил собеседник НСН.

Он предположил, что слухи о генетическом оружии используются определенными кругами в борьбе за финансирование.

источник: iitp.ru

В понедельник на заседании Совета по правам человека Владимир Путин задался вопросом, зачем США собирают биологические данные россиян — всех этносов из разных точек страны.

Напомним, летом этого года на американском сайте госзакупок появился тендер на закупку синовиальной оболочки и рибонуклеиновой кислоты (РНК) жителей России, принадлежащих к европеоидной расе. Цели сбора биоматериалов в нем указаны не были.

Добавил suare suare 31 Октября 2017
проблема (3)
Дополнения:

«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?»

— «Был!»

— «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!»

— «Но я их не брал, я порядочный человек!»

— «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!»

— «Так что, можно приходить в гости?»

— «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»

Песков объяснил слова Путина о сборе биоматериала россиян‍



Спецслужбы России располагают информацией о сборе некоторыми эмиссарами и неправительственными организациями биологического материала представителей различных российских этносов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин заявил, что в России непонятно с какой целью собирают биологический материал представителей различных этносов.

«Эта информация по линии специальных служб РФ. Действительно, некоторые эмиссары ведут такую деятельность, представители неправительственных организаций и других органов. Такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется», — сказал Песков.

Добавил suare suare 31 Октября 2017
Комментарии участников:
axes
-1
axes, 31 Октября 2017 , url

"Такого оружия не бывает"

Я бы и согласился, кабы не 3 апреля 1979 — «Свердловский кошмар», а вот что касается уязвимостей генома отдельных наций-он абсолютно прав… А что касается Гельфанда-личность весьма интересная и как учёный и как человек.

9563256787
+1
9563256787, 1 Ноября 2017 , url

Свердловск-19 входил в строго засекреченную систему Биопрепарат, занимавшуюся разработкой и производством биологического оружия, запрещенного международной конвенцией, к которой в 1972 году присоединился и СССР

Сокрытие информации началось немедленно после начала эпидемии. Однако, после установления истинной причины контрразведка начала проводить масштабную операцию прикрытия, не законченную до наших дней

 впрочем, ничего нового

v8
+2
v8, 31 Октября 2017 , url

Военный интерес: ВВС США хотят закупить образцы живых тканей россиян

russian.rt.com/world/article/413080-voennye-ssha-obrazcy-rnk-rossiyan

treffmans
+4
treffmans, 31 Октября 2017 , url

В то же время военный эксперт и бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин отметил, что образцы РНК могут использоваться для разработки вирусов. 

«Разрабатываются новые виды биологического оружия. Ни для чего другого это в военном ведомстве не может быть. Скорее всего, это могут быть боевые вирусы. США пытаются разработать различные виды биологического оружия именно под конкретных носителей генофонда, а европеоиды нужны, так как они составляют большинство населения нашей страны. Это та самая фокус-группа, к которой они пытаются подобрать ключи. Необходимо, чтобы вирусы действовали избирательно — на те или иные национальные группы. Частично эту задачу решала американская программа «Геном человека». Она тоже в значительной степени была профинансирована Пентагоном»

Anton-f
+10
Anton-f, 31 Октября 2017 , url

Ну, понятно, Гельфанду-то чего бояться.

А если серьезно, что командование американских ВВС собирает ткани чтобы лечить суставы россиян?

Вокруг всей России делают биолаборатории чтобы все мы тут здоровы были?

Вот это забота...



V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 31 Октября 2017 , url

Личные данные оберегаем до усрачки, а интимные раздаём направо и налево. Где разрешение на сбор? Где разрешение на исследование на нашей территории. Где информированное согласие составленное по утверждёной государством форме? А то в клинике на каждый чих пациента десять бумажек изволь предоставить, а тут без всяких формальностей собирай что душе угодно!

P.S. Кстати все эти бумажки тормозящие работу введены на западный манер нашими министерскими агентами влияния под предлогом приближения к цивилизованной Европе. Ну и как всегда, вы друзья «европейские» нормы соблюдайте, а нам цивилизованным западным «учёным» это не обязательно.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 31 Октября 2017 , url

Видимо мало кто знает, что в наших клиниках (т.е. на нашем населении)  проводятся клинические испытания огромного количества фарм препаратов зарубежных компаний.

Основную мзду получает начальство, немного получают врачи и ничего не получают больные, на которых проводятся испытания, мол вас и так бесплатно лечат нашими лекарствами… Проводя испытания у нас (на нас), фирмы экономят кучу денег.

Sital
+7
Sital, 31 Октября 2017 , url

Если Гельфанд не знает о генетическом оружии, то это не значит, что такого не может быть.

Военная вирусология — это не публичная наука, её результаты в научных журналах не печатаются.

Не факт, что генетическое оружие массового поражения будет использоваться в полном объеме, но упоминание о его наличии на сложных дипломатических переговорах, может сильно поменять расклад сил.

Для убедительности пиндосы могут свое генетическое оружие продемонстрировать на каком-нибудь малом народе в Африке, как они показали ядерное оружие на Хиросиме и Нагасаки. А потом угрожать его применением, упомянув про сбор соответствующего генетического материала.

Вполне возможно, что вирус Эбола был предтечей такого оружия, и наши вирусологи, создавшие вакцину от этой заразы, таким образом вступили в гонку генетических вооружений.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 1 Ноября 2017 , url
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 1 Ноября 2017 , url

Интересная реакция на мой коммент без текста или с удалённым текстом. Надо всё-таки человеку, взявшемуся оценивать комментарий, держать себя в руках, в здравом рассудке и твёрдой памяти.

Stopor
+1
Stopor, 1 Ноября 2017 , url

Ваш комментарий был прочитан и рассмотрен...

сквозь линзу (Янь и Инь + объединяющие их духовные начала или их отсутствие = наличие света или его отсутствие с заменой на иллюзию) без паразитных якобы улучшающих процесс мутных стеклышек, специально вставленных в разрывы...

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 1 Ноября 2017 , url

Про разрывы я написал специально, поскольку в экономике эти разрывы специально введённые либеральным крылом правительства тоже действуют. Например, теперь предложили в ГД ввести оплату за электричество и воду напрямую, минуя компании ЖКХ, поскольку именно эти компании оказывается стали главными должниками. Население-то платит.

Я бы Вам с точки зрения специальных разрывов и внедрение в эти разрывы паразитных «управляющих» компаний, сообществ или друго рода «управляющих» организаций в экономике в политике в виде например политологов и в социальной жизни, посоветовал поинтересоваться таким древним учением, как каббала, о котором упоминал в своём выступлении господин Греф. И этот материал был опубликован на этом прекрасном ресурсе.

Stopor
+2
Stopor, 1 Ноября 2017 , url

каббала — это хорошо, это просто прекрасно, только я предпочитаю камасутру.

sant
+1
sant, 1 Ноября 2017 , url

не надо Грефа с каббалой приводить в пример, а то прочитаешь каббалу и перестанешь что-либо понимать: 

Герман Греф не понимает, чем занимается

))) уж лучше камасутру… )))

 

начитался каббалы и стал как Греф!.. )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать