ФСБ объявила о предотвращении экстремистских акций "Артподготовки" 4-5 ноября

отметили
41
человек
в архиве

источник: interfax.ru

ФСБ России сообщила о пресечении деятельности ячейки движения «Артподготовка» в Московском регионе, планировавшей на 4-5 ноября поджоги административных зданий и нападение на полицейских.

«В Московском регионе выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки движения „Артподготовка“, планировавшей совершить 4-5 ноября резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков», — сообщили в пятницу «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ России.

Там отметили, что «все члены ячейки задержаны, изъято 15 бутылок с зажигательной смесью».

ФСБ сообщает также, что, кроме того, «во взаимодействии с органами МВД России пресечена деятельность ячеек „Артподготовки“ в Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст.30 и ч.2 ст.205 УК РФ (террористический акт). В интересах следствия данные о задержанных не разглашаются, отмечает ЦОС ФСБ.

Незарегистрированное межрегиональное объединенное движение „Артподготовка“ и одноименный интернет-проект созданы Вячеславом Мальцевым, как считает спецслужба, „с целью организации в России революции“.

В июле этого года в отношении Мальцева было возбуждено дело по ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к совершению экстремистской деятельности). Опасаясь возможного ареста, он скрылся за рубежом и продолжил в интернете „пропаганду насильственных действий“, заявили в ФСБ.

»Оставшиеся в России активисты «Артподготовки» в раде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки", — говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

В октябре Красноярский краевой суд признал межрегиональное общественное движение «Артподготовка» экстремистской организацией по иску исполняющего обязанности прокурора края.

Добавил waplaw waplaw 3 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 3 Ноября 2017 , url

Сторонники Мальцева.  Парнас...

fStrange
-3
fStrange, 3 Ноября 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

waplaw
+1
waplaw, 3 Ноября 2017 , url

Забыли нарисовать, как твои шашлычки они намеревались Коктелем Молотова запивать. Это покруче бояры будет:))

fStrange
-1
fStrange, 3 Ноября 2017 , url

Забыли нарисовать

 ФСБ не забудут нарисовать, у них художников по рисованию дел хватает.

waplaw
+1
waplaw, 4 Ноября 2017 , url

У ФСБ на каждого Elkin, есть Palkin, даже не сомневайся)))

Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 4 Ноября 2017 , url

Ты видел их всех? Живут в шарашке, в наколках.как свиньи.  Так или иначе, люди явно не честные граждане. Вообще, забавно смотреть над твоими попытками изображать критическое мышление.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать