Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли авиаудар по объектам террористов в провинции Дейр-эз-Зор

отметили
57
человек
в архиве
Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли авиаудар по объектам террористов в провинции Дейр-эз-Зор

В субботу дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиаудар по объектам террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) в Сирии, в районе города Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Бомбардировщики взлетели с территории России и, совершив перелет над Ираком и Ираном, поразили объекты боевиков

 

 

Как уточнили в ведомстве, целями для поражения стали склады вооружения и боеприпасов террористов, а также командные пункты бандформирований ИГ.

«Данными объективного контроля подтверждается поражение всех назначенных объектов. После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — уточнили в ведомстве.

Российская авиационная группа и постоянно действующее соединение ВМФ РФ в Средиземном море уже пятый день подряд оказывают поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме террористических группировок в провинции Дейр-эз-Зор. Так, 31 октября в Минобороны РФ сообщили, что из восточной части Средиземного моря подводная лодка «Великий Новгород» нанесла залповый удар крылатыми ракетами «Калибр» по объектам боевиков ИГ. 1 и 2 ноября шесть Ту-22М3 атаковали террористов в районе города Абу-Кемаль. 3 ноября еще шестью Ту-22М3 и подводной лодкой «Колпино» нанесен массированный ракетно-авиационный удар по инфраструктуре и боевикам ИГ также в районе населенного пункта Абу-Кемаль.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 4 Ноября 2017 , url

" Ура! Мы ломим — гнутся шведы!" ...

bulbanik
0
bulbanik, 4 Ноября 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать