Sky: король Саудовской Аравии объявил о масштабной кампании по искоренению коррупции

отметили
30
человек
в архиве

Руководство Саудовской Аравии намерено полностью покончить со злоупотреблениями во властных структурах, для чего запустило масштабную антикоррупционную кампанию. Об этом заявил в воскресенье король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, передает телеканал Sky News Arabia.

По словам саудовского лидера, ответственные органы королевства проведут «серию кампаний по задержанию обвиняемых в финансовых махинациях и злоупотреблении властью» в королевстве. При этом монарх подчеркнул необходимость «искоренить коррупцию и привлечь к ответственности коррумпированных» лиц.

Ранее в субботу Высший комитет по борьбе с коррупцией постановил задержать по обвинению в коррупции 11 принцев из правящей семьи, а также несколько десятков министров, как ушедших в отставку, так и членов действующего кабмина.

По неподтвержденной пока информации, в списке обвиняемых медиамагнат, саудовский принц Аль-Валид бен Таляль бен Абдель Азиз Аль Сауд, отправленный в субботу в отставку министр экономики и планирования Адель Факих, а также бывший глава министерства национальной гвардии принц Митаб бен Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Высший комитет по борьбе с коррупцией был сформирован в субботу по указу короля Сальмана. В задачу нового органа входит проведение расследований, выдача ордеров на задержание и арест, а также запрет на выезд подозреваемых из страны.

Ранее в субботу саудовский монарх назначил новых глав минэкономики, министерства национальной гвардии и ВМС страны.

Добавил precedent precedent 5 Ноября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 5 Ноября 2017 , url

Тут красной нитью можно выделить «запрет на выезд подозреваемых из страны» (!!!).

Lynnot78
+1
Lynnot78, 5 Ноября 2017 , url

Борьба за власть может проходить под разными лозунгами, главное- устранение конкурентов...

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Ноября 2017 , url

Вы опередили меня, хотел сказать примерно то ж самое.

Плюсанул.

Anton-f
0
Anton-f, 5 Ноября 2017 , url

коррупционер может быть только один, остальные — ненужные конкуренты, которых необходимо искоренить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать