Иркутский штаб Навального выдумал запрет на проведение митинга

отметили
54
человека
в архиве

Штаб Алексея Навального в Иркутске заявил о том, что не смог получить согласование в мэрии на проведение митинга с участием политика. Это утверждение опровергается документами, которые предоставила администрация города.

Штаб Алексея Навального в Иркутске сообщил о том, что встреча с политиком запланирована на 4 ноября в мебельном центре «Москва». В штабе утверждают, что такая площадка была выбрана после того, как сотрудники штаба не смогли получить в мэрии согласование на проведение митинга с участием Навального. Тем не менее, ответ мэрии Иркутска (документ есть в распоряжении газеты ВЗГЛЯД) свидетельствует об ином.

Начальник управления реализации общественных инициатив комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Елена Терпугова уведомила координатора штаба Навального Сергея Беспалова: мэрия предлагает провести митинг в другом месте, и предлагает в качестве такового вертолетную площадку на острове Юность. Таким образом, никакого запрета или отказа в согласовании не было. Документ был направлен в иркутский штаб Навального еще 26 октября.

 

источник: og.ru

 

Как отмечает региональный портал Ирсити! ру, приезд Навального в Иркутск анонсируется уже в третий раз. Причем если отмену первой попытки визита объяснили тем, что Навальный был задержан в Москве (за призыв к участию в несанкционированной акции), то во второй раз, в сентябре штаб сам отменил акцию, согласованную в мэрию, объяснив это тем, что Алексей не приедет.

 

источник: img.vz.ru

 

Накануне юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло подсчитал, что большинство митингов Алексея Навального были беспрепятственно согласованы с властями различных российских городов. В частности, согласованы пять городов на 3 ноября: Якутск, Киров, Чебоксары, Петрозаводск, Брянск.

При этом, как отмечает Илья Ремесло, «аудитория Алексея Анатольевича настолько невзыскательна, что всерьез верит в тезис «режим запрещает митинги». «Я решил проверить это документально, опираясь на данные из открытых источников и полученные по своим запросам из администраций городов. В результате получился огромный список городов, в которых Навальному беспрепятственно согласовали митинги», – написал юрист в своем Facebook.

В качестве примера Ремесло указал, что 16 сентября митинги Навального были согласованы в 12 городах, а 13 октября они прошли в шести населенных пунктах.

«Зачем же тогда Навальный выдумывает чушь о запретах на его митинги? Исключительно с целью свалить с больной головы на здоровую, — отмечает Ремесло. — Видя, что мероприятия систематически проваливаются по численности, «юрист» Навальный (его профессиональные успехи всем нам широко известны) заявляет заведомо абсурдный иск — чтобы проиграть его и выставить себя жертвой произвола. Все средства хороши, когда о тебе забывают. Чего не сделаешь в отчаянных попытках хоть чуть-чуть заработать упоминаний в СМИ».

 

Добавил Никандрович Никандрович 6 Ноября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 6 Ноября 2017 , url

Вай — вай! Опять навальнята с нашими сранжиками не посоветовались....

v8
+2
v8, 6 Ноября 2017 , url

я хоть не питаю к Сванидзе особо положительных эмоций, но тем не менее...

fakenews
+4
fakenews, 6 Ноября 2017 , url

пишите в спортлато.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Ноября 2017 , url

А до конца ноября ты еще будешь издеваться над пользователями?

Никандрович
+7
Никандрович, 6 Ноября 2017 , url

ОК )

fakenews
+2
fakenews, 6 Ноября 2017 , url

выбирай источники только с особой тщательностью, а не как обычно — по помойкам пробежался что-то нашел.

Anton-f
+3
Anton-f, 7 Ноября 2017 , url

На вертолетной площадке на острове согласовали митинг?

Креативненько...

Tamriko
-2
Tamriko, 7 Ноября 2017 , url

Прилетит друг-волшебник

В Голубом вертолете

И бесплатно(?) покажет КИНО...   )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать