Четверо российских журналистов ранены взрывом фугаса в Сирии (При взрыве также пострадали пятеро военных; по сообщению Минобороны, жизни всех раненых находятся вне опасности)

отметили
19
человек
в архиве

Четверо российских журналистов и пятеро военнослужащих пострадали при подрыве террористами управляемого фугаса в одном из кварталов сирийского города Дейр-эз-Зор, сообщает в понедельник Минобороны РФ.

 

источник: interfax.ru

 

 

«Все пострадавшие оперативно эвакуированы на российскую авиабазу „Хмеймим“ (Сирия), где им оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

«По докладам медиков их жизни ничего не угрожает», — говорится в пресс-релизе.

Подрыв фугаса произошёл во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов Дейр-эз-Зора, сказано в сообщении.

Уточняется, что «в результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев (Звезда) и Дмитрий Стародубский (Звезда), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности».

На сайте телеканала «Звезда» сообщается, что «Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский — одни из наиболее опытных военных репортеров „Звезды“. „Для обоих текущая командировка, которая началась более двух месяцев назад, — третья по счету в Сирийскую Арабскую Республику. Желаем скорейшего выздоровления нашим коллегам-журналистам и военнослужащим“, — отмечается в сообщении.

В свою очередь на НТВ сообщили, что ждут скорейшего возвращения своих коллег. „Мы внимательно следим за судьбой наших коллег — корреспондента НТВ Ильи Ушенина и оператора Тимура Воронова. Наши ребята живы, и это главное“, — сообщили „Интерфаксу“ в пресс-службе НТВ. „Сейчас для нас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой“, — добавили на телеканале.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Ноября 2017
проблема (5)
Комментарии участников: