Спецстрой Минобороны платит по долгам... уголовными делами

отметили
12
человека
в архиве
Спецстрой Минобороны платит по долгам... уголовными делами

Строителей заполярных баз Минобороны уже почти два года держат за решеткой по ложному обвинению.

Компания «Русальянсстрой» успешно выполнила в 2014-2015 гг. первый этап работ по строительству военных баз на о. Врангеля, мысе Шмидта в Арктике. Военные заступили на службу, строители получили медали и собирались работать дальше, но…

Генеральным подрядчиком строительства был «Спецстройинжиниринг» при «Спецстрое России», а подрядчиком — Главное управление инженерных работ № 2 при том же «Спецстрое России». На свою беду свою владельцы компании Алексей Эккерт и Дмитрий Бушманов отказались «договариваться» с новым представителем Спецстроя Олегом Серезетдиновым. В итоге вместо правительственной благодарности они получили уголовное дело и обвинение в том, что якобы украли 3,2 млрд. рублей и … ничего не построили.

Спустя почти два года, базы действуют — об этом докладывает Министерство обороны, отчитываясь о восстановлении арктического щита России. Спецстрой России после многочисленных коррупционных скандалов ликвидирован. Господин Серезетдинов занимает очередной важный пост.

Правоту предпринимателей подтвердил Арбитражный суд РФ. Согласно его решению они не только выполнили все свои обязательства, но им еще должны более 500 млн. рублей, поскольку они вложили в строительство свои деньги. Но и это никто не учитывает.

Вот уже 18 месяцев Бушманов и Эккерт сидят за решеткой по очевидно ложному обвинению, и им по-прежнему грозит до 10 лет лишения свободы. Такова цена честной работы на Спецстрой Министерства обороны РФ.
Видео:


#Бушманов, #Эккерт, #Серезетдинов, #Спецстрой

Добавил fezi fezi 8 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
k-s
+3
k-s, 8 Ноября 2017 , url

А где текст или суть обвинения? Очень совмневаюсь, что обвинение звучит как «ничего не построили»

А то знаете, так посмотришь — каждый невиновен, каждый не воровал и каждого судят за полный абсурд.

k-s
+5
k-s, 8 Ноября 2017 , url

Не поймите неправильно, я вполне могу поверить в такую ситуацию, довольно жизненно и типично, но сам репортаж однобокий и подан в желтушном стиле. Очень часто, когда в разговор вступает вторая сторона, все встает с ног на голову и всплывают интересные моменты, которые обвиняемые и их адвокаты склонны скорее замалчивать, чем снимать о них репортажи.

Что-то мне кажется, что высказать мнение оппнентов может не только потенциальный вымогатель или следователь (кстати обратите внимание, ей в репортаже и слова не дали сказать, озвучены только угрозы журналиста, а я бы послушал весь разговор), но и еще много кто, но таким в таких передачах обычно не звонят, а то сенсационный скандал может потускнеть.

PM
0
PM, 9 Ноября 2017 , url

Согласен со всем, но новость достойная, на мой взгляд. Пойду погуглю.

k-s
+2
k-s, 9 Ноября 2017 , url

И еще момент — вымогательство со стороны чиновника не является доказательством того, что сами обвиняемые ничего не своровали.

В сухом остатке единственное что заслуживает внимание — что против чиновника не завели дело и по факту записи ничего не расследуют. Остальное вода.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать