В Госдуме открылся супермаркет

отметили
22
человека
в архиве

источник: interfax.ru

В Го­су­дарст­вен­ной думе Российской Федерации открылся супермаркет, новая форма реализации товара предлагает широкий ассортимент готовых продуктов и полуфабрикатов, передает парламентский корреспондент «Интерфакса».

Подобный формат торговли реализован в здании нижней палаты парламента на Охотном ряду впервые, уточняет корреспондент, при этом в ассортименте есть и продовольственные, и промышленные товары.

Супермаркет открыт на месте бывшего отделения кулинарии. Теперь товары, как это бывает в супермаркетах, разложены на полках и покупатели могут самостоятельно их выбирать и рассчитываться на кассе.

Ранее депутаты и работники аппаратов нижней палаты парламента высказывали недовольство в связи с тем, что в Госдуме нельзя купить самое необходимое.

Добавил sant sant 13 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 13 Ноября 2017 , url

Самый известный из московских рынков – Охотный ряд – стал синонимом изобилия, хлебосольства и сытости Москвы. Москвичи говорили: «Охотный ряд: кишки говорят, язык песни поет, брюхо радуется». Этот рынок получил свое название из-за того, что изначально, когда он занимал еще самое скромное положение, в нем велась торговля дичью и живой птицей. В XIX веке Охотный ряд был «чревом Москвы» – всемосковским продовольственным рынком.

источник: moscowsteps.com

Владимир Алексеевич Гиляровский писал об Охотном ряде в легендарной книге «Москва и Москвичи»: «В рыбных – лучшая рыба, а в мясных – куры, гуси, индейки, поросята. Около прилавка хлопочут, расхваливают товар и бесперебойно врут приказчики в засаленных долгополых поддевках и заскорузлых фартуках. Главными покупателями были повара лучших трактиров и ресторанов, а затем повара барские и купеческие, хозяйки-купчихи и кухарки. Все это толклось, торговалось, спорило из-за копейки, а охотнорядец рассыпался перед покупателем, памятуя свой единственный лозунг: «не обманешь – не продашь».

sant
0
sant, 13 Ноября 2017 , url

шикарно! )))

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 13 Ноября 2017 , url

А смысл? Что-то сейчас можно купить в Супермаркете на нищенскую зарплату депутата в 800 тысяч рублей?

Даже на фотке в новости видно, как депутат изучает цены. Уверена, он в итоге ушел без покупки.

jaik
+1
jaik, 13 Ноября 2017 , url

Это чтобы Мизулиной в Глобус Гурмэ не ходить? Так она уже давно не в думе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать