В России создается ударный дрон массой более 10 тонн

отметили
27
человек
в архиве

источник: tehnowar.ru

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в том числе тяжелые разведывательно-ударные, проходят летные испытания, которые завершатся через несколько лет, заявил вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по боевой авиации Сергей Коротков в ходе международной авиа-космической выставки Dubai Airshow 2017.

В данный момент созданием комплексов БПЛА занимаются МиГ, «Сухой», ОКБ Симонова и группа «Кронштадт», которые разрабатывают линейку разведывательно-ударных аппаратов массой до 20 тонн.

«Созданы образцы, они летают, подтверждают характеристики, которые им определили. Я бы сказал, успешно на сегодня», — передает РИА «Новости» слова Короткова.

Он отметил, что при создании таких аппаратов возникают вопросы, связанные не с самими дроном, а «например, с управлением воздушным движением».

«Коллеги из Америки тоже десять лет решают эти вопросы на самом высоком уровне. Мы сейчас говорим о создании системы беспилотной авиации», — рассказал Коротков.

Он отметил также, что для нужд Минобороны в данное время создаются беспилотники массой более 10 тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые представленный на Международном военно-морском салоне в Петербурге многофункциональный беспилотный вертолет БПВ-500 может быть не только разведывательным, но и ударным.

Также сообщалось, что В России созданы первые боеприпасы для беспилотников массой боевой части до 50 килограммов.

Добавил срф срф 13 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 14 Ноября 2017 , url

На базе ДТ-75 или комбайна Колос :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать