СМИ: НАТО подталкивает Европу к войне с Россией

отметили
27
человек
в архиве
СМИ: НАТО подталкивает Европу к войне с Россией

Европа фактически находится на пороге новой большой войны, хоть рядовые жители Старого Света этого и не замечают, пишет Марко Майер, автор статьи, опубликованной в издании Contra Magazin.

«Европа должна готовиться к войне против России – так хочет НАТО», – цитирует публикацию RT.

В публикации отмечается, что от членов НАТО требуют не только увеличить расходы на оборону до 2% ВВП, но и «по мере сил сделать свою гражданскую инфраструктуру пригодной для использования в военное время».

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг, как отмечает Майер, не просто так призывал убедиться в том, что дороги и мосты достаточно крепки, чтобы выдержать «самые крупные транспортные средства, и что железнодорожные сети позволят быстро перебросить танки и тяжелое вооружение». Также, как напоминает издание, Столтенберг говорил про требования НАТО к гражданской инфраструктуре, которую необходимо «укрепить с учетом военных потребностей».

Автор статьи отмечает, что на Западе, как только речь заходит о России, СМИ «чуть ли не каждый день бьют в барабаны», называя это психологической войной.

В публикации отмечается, что при помощи «непрерывного, негативного и предвзятого» освещения событий вокруг России на Западе создается «четкий образ врага», чтобы в случае военной кампании «собственное население не оказывало сопротивления, а наоборот, активно ее поддерживало».

Напомним, ранее постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что противостояние с Россией лежит в центре усилий альянса по адаптации командной структуры. До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс приступил к созданию новой командной структуры, которая предназначена для повышения мобильности своих сил в Европе и Атлантике.

Добавил liquidvae liquidvae 14 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
blogman
0
blogman, 15 Ноября 2017 , url

рядовые жители Старого Света

Кому там воевать? Бородатым тетям? Представителям третьего пола? Или беженцам ?

02sparco
+1
02sparco, 15 Ноября 2017 , url

в первой половине каждого столетия это происхордит))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать