Как российские боты избрали Трампа

отметили
10
человек
в архиве
Как российские боты избрали Трампа

Самый жалкий неудачник в новейшей американской истории продолжает обвинять во всех смертных грехах кого угодно, кроме себя – Хиллари Клинтон на днях выступила в эфире программы «The Daily Show», где обвинила российских троллей и ботов в преднамеренной кампании, направленной на опорочивание ее светлого образа.

Однако если из уст давно скомпрометировавшей себя участием в коррупционных скандалах экс-первой леди страны эти предположения звучат как абсолютный бред, то объявление ФБР о проведении расследования в отношении созданных хакерами из России компьютерных автоматизированных программ, наполняющих соцсети рассказами о добром дядюшке Трампе, уже заставляет задуматься – а все ли в порядке с головой у тех, кто стоит на страже безопасности и национальных интересов американского государства? Комментатор «Infowars» и автор ютуб-канала «Millennial Millie» Милли Уивер собрала все самые нелепые и сумасшедшие высказывания, авторам которых с маниакальным постоянством всюду мерещится длинная рука Кремля.

Так, по мнению телеведущей Рэйчел Мэддоу, активно продвигаемые неизвестными злоумышленниками из-за океана материалы в Twitter и Facebook стали одной из главных причин итогового поражения Клинтон. Но еще дальше в своих предположениях зашел известный создатель информационных «фейков» телеканал CNN, чьи эксперты на полном серьезе уверяли аудиторию в том, что в рамках botnet-операции промышленного масштаба русские взломали даже исходный код игры «Pokemon Go». Неудивительно, что главным поставщиком подобных «сенсаций», как правило, являются некие анонимные источники – даже такое некогда авторитетное в США и во всем мире издание, как «Newsweek», не моргнув глазом, сообщает о начавшихся после старта расследования спецпрокурора Роберта Мюллера в отношении Трампа новых интернет-атаках из РФ. Вскоре к общему хору безумцев присоединилась и старейший член палаты представителей США 79-летняя Максин Уотерс, заявившая, что одно из муниципальных собраний с ее участием было сорвано именно по вине российских ботов.

Самое удивительное, что все эти люди, видимо, намеренно проигнорировали свежие данные руководителей социальных сетей, приведенные ими в ходе недавнего отчета перед сенаторами – так, представитель «Facebook» пояснил, что доля представленного так называемыми «ольгинцами» контента на их интернет-площадке занимает не более 0,004%, что составляет 1 публикацию из 23000 других материалов. Число аккаунтов Twitter, так или иначе связанных с кремлевской политической пропагандой, составляет 0,01%, а на видеохостинге Youtube было обнаружено всего 18 каналов, предположительно имеющих отношение к курируемым из Москвы организациям. Тех же, кто еще не окончательно поверил в наспех состряпанную маргинальными политиками и лживыми СМИ теорию заговора, попыталась убедить в этом «New York Times», поведавшая читателям о неоднократных попытках советника Трампа Джорджа Пападопулоса добиться встречи с представителями российской элиты. В материале утверждается, что этот человек мог осуществлять связь с заокеанскими чиновниками с помощью ряда посредников, часть из которых были его друзьями, в то время как с американской стороны проект курировал один из членов предвыборного штаба республиканцев.

Однако же, давайте признаемся честно — все это действительно смахивает на банальное запудривание мозгов, ведь согласно широко известной теории «шести рукопожатий» по данной логике можно обнаружить общие связи между любыми случайно выбранными жителями любой точки земного шара. Но более интересно другое — если столько шуму наделали накрученные искусственным путем сотые доли процента от общего объема всей пропагандисткой машины, что же будет с Америкой, когда на неё обрушится вся мощь репостов живых русскоязычных пользователей?

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 16 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 16 Ноября 2017 , url

злой дядя
+1
злой дядя, 16 Ноября 2017 , url

Выкатил тяжёлую артилерию — видосики. Хм...

v8
0
v8, 16 Ноября 2017 , url

а что тебе не так? не любишь видосики? 

злой дядя
0
злой дядя, 17 Ноября 2017 , url

Опять ноешь. Экий ты обидчивый.

v8
-2
v8, 17 Ноября 2017 , url

не скули

злой дядя
0
злой дядя, 17 Ноября 2017 , url

Опять ноешь, забань меня ещё раз вдруг полегчает.

v8
-3
v8, 17 Ноября 2017 , url

опять скулишь...

злой дядя
0
злой дядя, 17 Ноября 2017 , url

Ну ты что-то совсем расстроился, даже двух слов связать не можешь.

v8
-2
v8, 17 Ноября 2017 , url

не скули

злой дядя
-1
злой дядя, 17 Ноября 2017 , url

Всё ещё ноешь. Да и с фантазией у тебя не очень.

v8
-1
v8, 17 Ноября 2017 , url

не скули фантазёр

злой дядя
-1
злой дядя, 17 Ноября 2017 , url

Не ной. Видно у тебя программа заела. 

v8
-1
v8, 17 Ноября 2017 , url

у тебя патефон сломался. продолжай скулить

v8
+1
v8, 16 Ноября 2017 , url

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Ноября 2017 , url

Господа! А представляете, если бы вместо бот мы пустили в дело советские резиновые сапоги?!?!? Мы тогда и эту ненадёжную англицкую королеву сменить бы смогли на нашу проверенную Монику!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать