Стране нужна новая индустриализация

отметили
8
человек
в архиве

Экономический кризис в России смело можно называть структурным. Снижение мировых цен на нефть наглядно показало неспособность существующих властей решать возникающие проблемы.

Вместо испробованных и эффективных методов принимаются решения, которые часто усиливают кризис. Примеров этого можно привести множество. Это и переход на плавающий курс рубля, и увеличение налогов, и отсутствие реальной борьбы с коррупцией, и участие в локальных военных конфликтах.

Как таковой программы по выходу из экономического кризиса у правительства нет. Вместо неё предложены несколько несвязанных между собой мер, которые никоим образом неспособны позитивно повлиять на экономическую динамику.

На фоне этого передовые страны реализуют программы по созданию и переходу на новый технологический уклад. Европейский союз, США и Китай активно ведут разработки в области роботостроения и искусственного интеллекта, генной инженерии и нанотехнологий. В ближайшем будущем там сформируется VI технологический уклад, что значительно повысит конкурентоспособность экономик и улучшит качество жизни населения. По существу, в указанных странах формируется новая формация. Капитализм трансформируется в новую форму, черты которой пока не определены.

В свою очередь в России на официальном уровне не замечают приближение новой формации. Экономический кризис ускорил процессы деиндустриализации. Для сохранения управляемости страной руководство РФ опирается на консервативные ценности, что лишь ускоряет процесс деградации общественно-экономических отношений. В целях преодоления кризисных явлений необходимо формирование иной парадигмы развития – новой индустриализации России, чему и посвящен мой ролик. 

Добавил Евгений Сергеев 96055 Евгений Сергеев 96055 17 Ноября 2017
проблема (14)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 17 Ноября 2017 , url

Есть люди, которые, торгуя на рынках трусами, физически не могут видеть, что новая индустриализация в России давно идёт.

comander
+1
comander, 18 Ноября 2017 , url

Ярчайший индустриализатор



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать