Минобороны отстранит от службы военных с ожирением, сообщил источник

отметили
26
человек
в архиве
Минобороны отстранит от службы военных с ожирением, сообщил источник
Минобороны решило отстранить от службы военнослужащих, страдающих ожирением, — такую директиву уже разослали по всем частям, рассказал РИА Новости источник в силовом ведомстве.

Ранее некоторые интернет-СМИ сообщили, что Минобороны составляет список военных с третьей и четвертой стадиями ожирения. Предполагалось, что их отправят на врачебную комиссию, которая решит, годны ли они к службе.

«Да, это правда. Была такая директива — всем доведена под расписку. Считаю, что это своевременное решение», — сказал собеседник агентства.

По данным Минздрава, в России 55% мужчин и 60% женщин страдают ожирением, а за последние 10 лет число таких мужчин увеличилось в два раза.



Добавил Алексей3333 Алексей3333 17 Ноября 2017
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 18 Ноября 2017 , url

Инвалиды же! Инвалиды к службе в армии в мирное время не должны допускаться!

Алексей3333
+2
Алексей3333, 18 Ноября 2017 , url

Я думаю, призывать всё равно нужно, хотя бы на 3-х месячные курсы по программе НВП, ГТО, да и почувствовать себя солдатом.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 18 Ноября 2017 , url

Ну, не уверен! Загнуться на кроссе, а потом будут иски к Армии предъявлять… за истощение и потерю веса!....))) Мол ушли на полцентнера легче, ну як дистрофики!

Алексей3333
+2
Алексей3333, 18 Ноября 2017 , url

Ну не обязательно супер кросс, а «вспышка с права», я думаю, они должны знать. Случись «Великий шухер», кое-кто из них окажутся в ополчение, НВП не повредит. Ну а ГТО — для физического развития. Правда каждому своё.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Ноября 2017 , url

По большому счёту я с Вами согласен. Нам надо в этом вопросе пример с нейтральной Швейцарии брать. Да вот только на российских оврагах множество иждивенцев, в том числе и военного толка, окопалось. Эти иждивенцы думают что все неприятности мимо них пролетят. Ну а если не пролетят, то дураки-неиждивенцы просто обязаны их спасать, и обязательно спасут.....)))) 

Алексей3333
+2
Алексей3333, 19 Ноября 2017 , url

Иждивенцы говорите. Защетить дом, мать, сестру, жену, детей должен уметь каждый и будущий иждивенец. Бежать нам не куда.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Ноября 2017 , url

Хорошо, тогда скажу яснее и грубее, не идивенцы, а паразиты (лица паразитирующие на государстве).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать